Прочие социальные темы

А можно считать, что Россия страна богатая, но временно бедная? :))

Скорее так: Россия - богатая страна с нищим населением.
Таких в мире много - Китай, Индия, Мексика, Индонезия и т. п. Есть некоторое количество миллиардеров, в собственности которых большая часть активов страны, и десятки-сотни миллионов бедняков, которые производят весь ВВП.
Наталья Любчик
Лучший ответ
Мне всегда было интересно, что думают по этому поводу "маленькие" люди....
Р.
Рина ...
богатая да бесталковая
Андрей Шевелёв
Если она временно бедная- это не означает, что по природным ресурсам она обеднела например беднее Германии, Франции, Швейцарии вместе взятых. Можно считать что народ в России по большому счёту беднее, чем в Западной Европе из- за денежного довольствия, но тут уже скорее зависит от курса правительства- или в олигархов вкладывать, которые воровским путём народного достояния России стали неприлично богатыми или отобрать у олигархов- перекрыть доступ и вкладывать в народ, в развитие, привлекая специалистов как своих так и из- за зарубежья, а не высасывания полезных ресурсов, сырья и продавая за кардон, перестать быть сырьевым придатком запада, чем Россия фактически является в данный момент.
Алексей Рябцев
Жаль Росссию... искренне жаль... Она с каждым часом становится все беднее на людей... духовно богатых....
Россия - страна богатая всегда))))) ) Бедны лишь бедные.. . умом))))))
Надя Малова
Россия и все республики СССР когда были вместе были и богаты и дружны, каждая республика дополняла друг друга тем что ей не хватало, а сейчас все бедные и только грызутся между собой.
Андрей Жуков
Духовно да, по уровню жизни ...мы так себе... цены дорогие.. заплаты маленькие... в общем жить непросто...