Прочие социальные темы

по каким критериям надо оценивать проводившиеся в СССР коллективизацию и индустриализацию?

По результатам Великой отечественной. Программы электрификации, коллективизации, индустриализации сыграли свою роль. Немцы проиграли плановой экономике. Гитлер казнил Канариса в 1943 . _ Если бы я знал сколько у Русских танков, я бы не начал войны. Гитлер. Запад проводил индустриализацию за деньги. А не просто так. Говорить, что станки дали бесплатно глупо. Почему я ругаю Путина. У него есть деньги, купить оборудование и провести модернизацию промышленности. Но он этого не делает.
Наина Смагулова
Лучший ответ
Результат ВОВ.
Сергей Дюхин
Создали новую элиту вместо комиссаров в кожанке.
не знаю
надо разбираться
потому как ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СССР ПРОВОДИЛ ЗАПАД!
именно запад и построил Магнитки и Днепрогэсы СССР
а нас дурят
*R
******** R
просто спросить тех кто тогда жил
по критериям опиздиневшего рабского каганата
важны не сами заводы, а базис на котором всё основано, индустриализация в Британия и США была проведена на основе частной собственности и конкуренции, в СССР всего этого не было, без этого базиса все эти заводы были заранее обречены, о чем британцы неоднократно говорили Сталину, что нужно распустить колхозы и прекратить бессмысленную индустриализацию, и гробить страну, всё равно эти все заводы сейчас лежат в развалинах
A1
Angel 199522
Критерии всегда должны соответствовать стремлению к истине. Правды у разных людей разные.
У помещика правда – я хозяин, ты работник. Я решаю сколько тебе отсыпать из мешка, который ты наполнил.
У трудящегося правда – мы работали, пахали, сеяли, добывали, обрабатывали, созидали… А ты решил, что земля твоя, лошади твои, оснастка твоя, - значит и урожай твой. А нам, за труды, столько, чтоб до следующей весны не сдохли. Нет, это не правильно…
Так вот, истина кроется в тех последствиях, в тех результатах, которые последуют за теми или иными общественными отношениями.
Если ума хватает только на то, чтобы обобрать как можно больше соотечественников, - ты вор. А если способен додуматься до последствий власти воров, - ты революционер. И те и другие, многие века ведут борьбу за свои права. Одни, - за права эксплуататоров, другие, - за права трудящихся.
Вся беда в том, что ни тем, ни другим не хватает мудрости обустроить жизнь так, чтобы труд созидательный был бы признан всеобщим благом, а труд разрушительный был бы признан как всеобщий вред. Кто же умеет понять последствия человеческой деятельности?
по сокращению населения.
Лилия Гафарова
Ну, как же не хочется Нине учить школьную программу :-)
Оно и понятно - красивой школьнице не до уроков...
Сергей Коняев
Вот девиз Вступайте в колхоз добровольно! Кто не вступит, корову заберем.
Юлия Вебер
у бабушек и дедушек спроси!