Прочие социальные темы
Интересно куда смотрели ПВО во время падения челябинского метеорите?
скорее всего "Куда смотрели ученые"...которые могли предупредить наши службы.
Хм.. . Они как раз подглядывали как вы в душе мылитесь.. . Однако вам не кажется что это совсем не их функции, за метеоритами бдить?
пво на цветмет сдали
И каким оружием можно его сбить?
Санёк Хахалин
А с какой скоростью он летел над Уралом ?
Азамат Сагинбаев
Любым, способным перехватить объект, двигающийся на скорости порядка 50 тысяч км\ч на высоте 30-60 км... Короче - НИКАКИМ!!!!
В природе не существует ракет способных сбить данную цель.
. Если метеорит не железный, то его фиг обнаружишь радаром.
Санёк Хахалин
Какава была скорость метеорита когда он пролетал над Уралом ?
Genadij Stoljarov
Если бы его обнаружили и точно просчитали траекторию за миллион километров, то можно было бы и организовать "встречу" двух космических объектов: этого астероида и ядерного заряда. Но факт, такие небесные тела почти и невозможно обнаружить, если специально не искать в конкретной точке небесной сферы.
Леонид Варгалионок
А если встречный старт ракеты.
Лена Резник
Встречный старт?Всё равно что из пневматики по Тигру стрелять.
Ну, иностранцы-то в восторге.... («Американцам следует извлечь урок из произошедшего. Если русские способны перехватить метеор, подумайте, какие у вас есть шансы на то, чтобы сбросить на них какую-нибудь ядерную бомбу» , - комментирует пользователь Io. «Конечно же, русские все отрецают. Таков протокол - все отрицать» , - поддерживает эту идею другой член сообщества под ником Idiot.)
Глаз не хватит у астрономов на такие мелкие камни обращать внимание. Могут обнаружить только весьма солидные астероиды. А те, которые в нашу сторону летят, так, вообще, только по анализам многих фотографий. ПВО - вообще не при делах.
посмотри на видео. . за 10 секунд прилетел и бабахнул. . сверху. .
что ты успеешь за 10 секунд,?
Игорь Тужилкин
а предотвратить? за несколько месяцев почему нельзя?
Локаторы ПВО и ПРО смотрят на горизонт в сторону, грубо говоря, Америки. Именно оттуда могут появиться самолёты и ракеты врага. Вверх, в небо-никто не смотрит. Смысла нет. Даже обычная боеголовка летит со скоростью примерно 5 км в сек. Обнаружить её можно километров за 100 максимум. Остаётся в запасе-20 сек. Хватит только на то, чтоб обо... раться .К чему этот экстрим?... Хотя в советское время где-то в горах, кажется, в Тадж. ССР, была ПВОшная система обнаружения из оптических телескопов. Но линзами из этих телескопов сейчас, думаю, моджахеды шашлыки жарят.
Блядь, за ракетами они смотрели! Какова хера не понятно, дебилы тупорылые! НИ ОДНА СИСТЕМА ПРО\ПВО В МИРЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОТСЛЕЖИВАНИЕМ ЕСТЕСТВЕННЫХ КОСМИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, И НИ ОДНА ЭТА СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ИМ ПРОТИВОСТОЯТЬ! ВООБЩЕ НИКТО И НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ МЕТЕОРИТУ, КОМЕТЕ ИЛИ ЛЮБОМУ ДРУГОМУ КОСМИЧЕСКОМУ ТЕЛУ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ УПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ!!!!
Санёк Хахалин
Какова скорость метеорита, когда он продетал над Россией ?
А что предлагаешь? как в фильме американском, навстречу ядерный заряд послать?
Куда смотрел ПВО когда самолет на красную площадь сел? А метеориты наше ПВО в принципе не способно сбивать. как думаю и хваленые ПВО США. Для того чтобы сбить -нужно прежде всего своевременно обнаружить.
А его нет .
Скорее всего что то и смогли увидеть, но расстояние слишком была мала. При том что скорость выше любой ракеты. На сколько я знаю, наши хвастались перед американцами, что могут обнаружить даже маленькую стаю птиц.
В сраной рашке больше нет ПВО
А вот интересно, с чего вы взяли что его не сбили? Думаете по новостям скажут метеорит сбит ядерной ракетой над Челябинском. Это же паника начнется)) ) Метеорит до сих пор якобы не найден, ударная волна от входа в атмосферу? я вас умаляю)))
Санёк Хахалин
От ядерного взрыва вспышка испипеляет, а ударная волна сносит всё вокруг, а не просто стёкла выбивает.
Лиза Ворожцова
Если, как говорят взрыв болида был на высоте 10 км, то, извините, всё было бы там загажено радиоактивными обломками и пылью.
Ворис Бегалиев
Во-первых ядерные ракеты такой маневренностью не обладают, во-вторых сбей его на такой высоте - не было бы Челябинска.
Надежда Скорлевицкая
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q
На летящий метеорит!