Прочие социальные темы

Челябинский метеорит.. . или почему власти сами "сгущают краски"? (вн)

Метеорит тоже участвовал в учениях.
Он, собственно, и начал эти военны игры.
Это был авангард десантных войск.
Оксанка *****
Лучший ответ
Алена Муковозова а што-спецназ сша на шатыле,новая програма..
Ждите новой передачи по Рен-ТВ с Анной Чапман. Она раскроет вам все тайны челябинского метеорита...
Светлана Журина Угу.. И про учения тоже?
о чём вы?
Угу. . Меня тоже те учения удивили.
Отвод внимания в иное направление понимания ЧП.
Ануар Шорин
Какой метеорит? Американцы напали
Стас Чудинов
AB, 21.02.2013 00:57

В истории с “челябинским метеоритом” на сегодняшний день накопилось достаточно много “странностей”.

1) Метеориты, как известно, бывают трех видов: каменные (с вкраплениями металлов и т. д.) , металлические и ледяные (болиды или кометы, также с вкраплениями) . Официальная позиция на сегодня: это был каменный метеорит с содержанием железа около 10%. Однако каменный или металлический метеорит ни при каких обстоятельствах сам по себе в атмосфере взорваться не может. Динамика его параметров во время полета подчиняется плавной кривой: нагрев-оплавление-сгорание. И никакого взрыва в атмосфере, который в нашем случае зафиксировали сотни любительских видео - аж на четверть неба полыхнуло.
ВОПРОС 1: почему произошел взрыв, которого в принципе не должно было быть?

2) Тысячи свидетелей слышали два мегахлопка: один не очень сильный, пока метеорит был высоко, а другой раздался примерно через три секунды - после взрыва (от него и сотня тысяч стекол повылетало) . Тут же нашлись специалисты, которые начали рассказывать публике про эффект преодоления звукового барьера, например, самолетом. Да, самолет может в полете не только два, но и десять раз произвести мегахлопки, меняя скорость. Метеорит же в своем падении - только один раз.
ВОПРОС 2: какое отношение имеет указанный эффект к двум мегахлопкам, тем более что второй произошел вследствие взрыва метеорита? Взрыва, которого не должно было быть.

3) ГУ МВД Челябинской области уже 15 февраля объявило, что в области найдены осколки упавшего метеорита.
ВОПРОС 3: где найдены и главное - кому эти осколки были предъявлены? В ответ - гробовое молчание.. . Не думаю, что в ГУ МВД работают патологические фантазеры, да и врать-то особого смысла в данном случае не было.

4) После обеда 16 февраля МЧС и руководство области официально объявили, что никаких следов падения метеорита не найдено, поиски прекращены. Где-то через пару часов после этого приехавшая группа экспертов от Комитета по метеоритам (которых оцепление к полынье озера Чебаркуль не пропустило) вдруг нашли на снегу вокруг оцепления аж 53 осколка метеорита. Причем - нашли уже тогда, когда смеркалось (на закате) . После чего осколки ближе к ночи были привезены в Уральский университет, где и была проведена их экспертиза. Итог: самые обычные осколки метеорита (которых в любом хранилище и музеях лежит куча) .
ВОПРОС 4: кто и зачем аккуратно разложил на снегу маленькие, но достаточно тяжелые (каменные с содержанием железа) осколки для группы экспертов? Достаточно для того, чтобы на огромной скорости и будучи расплавленными, пробить не только сибирские сугробы, но и заглубиться в землю. А тут - лежат, голубцы, даже вмятины на снегу не оставили.

5) Начиная с 16 февраля, в США начался “туристский ажиотаж” - американские туристы якобы загорелись идеей приехать в район падения челябинского метеорита. Теперь поставим себя на место этих туристов. Что им ожидает в подобном турне?
а) Добраться до противоположного конца планеты.
б) Потратить на дорогу немалые средства.
в) Поселиться в “отеле” недалеко, например, от озера Чебаркуль. Надо отметить, что в тамошних “отелях” такие условия, которые не каждый американец может выдержать. Ну, разве что золотоискатель, привыкший спать на земле или в охотничьей избушке.
г) После этого туристов грузят в вездеход и привозят, например, к той самой полынье на озере, где они, поморозив задницу, пофоткаются.
д) Разумеется, за такие деньги и мучения туристы захотят поискать кусочки упавшего метеорита. Но за ними будут следить люди не только в погонах, но и в штатском. Так что, если кто-нибудь что-нибудь найдет и попытается у себя спрятать, он рискует получить люлей прямо на месте.
е) Туристов отвозят обратно в “отель”, отпаивают горячим чаем с малиной и водкой, угощают - чем Бог послал. После чего они возвращаются к себе в США.
Классная турпоездка, не правда ли?
ВОПРОС 5: кто и с какой целью пытается поднять в США (на пустом месте! ) упомянутый “туристский бум”?
Елена Стрельцова Продолжение на сайте Завтра под статьей Проханова
Ануар Шорин Ну берегись, Сейчас начнется обсираловка. Я то ж задавал вопросы, типо почему с бортов самолетов не усекли движение, наземные службы, траектория полета и т.д. Обосрали-по самые уши. Лет через 5 узнаем чтоэто было.
Или тупо, чтоб там оказались более 20-ти самолетов Ил-76 с техникой и десантниками.
операцыя"сокрытее"по русски. .
(если метеорит-при таких размерах стоимасть ево в милиарды, а. .
если и нлошка-тем более"ненайдут")
E. R.
E. R. возможно,и скарее всево,учения ужэ на момент падения были запланирваны..
(обычно такии вещицы планируюца заранее)
Ануар Шорин Нихерасебе поучились...
Это так случайно получилось. Не думайте, что крупицы метеорита продавали местные жители. Это ивановские десантники для своих семей деньги зарабатывали
Может инопланетян искали?
с метеоритом прибыло. несколько злобных бактерий, сейчас они задержаны, и допрашиваются сотрудниками ФСБ.
Спроси другово я живу в Москве.