Прочие социальные темы

Почему власти стран не заключают между собой договоры о нераспространении неудобной правды друг о друге в СМИ?

Почему нет такого, казалось бы, простого вида дипломатии?
Дипломатия умерла давным давно.
Все современные так называемые, не взвешивают слова и не вносят в них смысл.
Пресссекретари просто потеряли облик, теперь это тупые марамойки.
Правда проста- во власти почти всех государств стоят люди, преследуюшие своей целью свое обогащение, многие из них бездетны, т.е априори они не мыслят вперёд на будущее.
Главное сейчас. Сейчас популизм. То, о чем говорил Папа Римский. Популисты навешают вам любой лапши на уши, лишь бы вы были счастливы , даже от состояния рабства, беспомощности и отсутствия выбора.
По сути народ отупел до такой степени , что счастлив жить так. И зачем ему правда, удобная или неудобная)
Марта Лукашевич
Лучший ответ
Анастасия Пурганова А когда оно всё это закончится и будет по другому??
Страны-Разные, людишки -большинство Тупые и Зависимые....
Потому что СМИ по большей части проводят политику государств и отдельных групп людей, это действенный и эфективный инструмент политики и никто не будет от него отказываться.
Кто же откажется от пропаганды
Сергей Шипулин
это вряд ли, тут кто кого перебрешет
Ольга Югас
Вот представьте Украина заключит договор. А через день она уже начнёт выкладывать пуды неудобной правды.
Aliya Kashakova
ты представляешь, сколько пропагандонов останется без ДЕЛА!?
))) вы наивная сударыня ! весь смысл в политике государств, отстаивать свои интересы любым способом и методом ! Понятно что это касается только суверенных государств а не вассалов ! последним что прикажут ,то и исполнят !
Сергей Токарев
Тогда бы все СМИ закрылись...