Прочие социальные темы

В каких войсках России носят тельняшки в красно-белую полоску?

Во внутренних.
В 1990-х годах производителями были разработаны для различных родов войск ВС России тельняшки с полосками различных цветов: чёрные (Подводные силы ВМФ и Морская пехота) [2], васильковые (спецназ ФСБ, Президентский полк) , светло-зелёные (пограничные войска) , краповые (спецназ ВВ МВД) , оранжевые (подразделения МЧС). [3]
Марина Пегашева
Лучший ответ
Санжар Дощанов Спасибо, теперь буду знать.
Ислам Садуакасов у вас с полосками фетишь?
Тамара Мокина На флоте всегда были тельняшки с тёмно-синими и белыми полосками, "черные" - неправда.
Сергей Лещенко вмф много на себя берёт тельняшка как крапавый берет был организован поже чем весь военный флот расии вв совсем молодые войска и поэтому не надо гордится поскольку нет у нас других тельняшек как два цвета а тошто вы лохи я не винова
Татьяна Лазарева Ещн есть голубая- ВДВ И ВСпН ГРУ
Тельняшки только на флоте (белая и тёмно-синяя полоса) , остальное - подражание, а оранжевые и красные полосы - вообще "порнография" (у них есть одноцветные майки).
Тамара Мокина
Алексей Уланов тельняшка-это тельняшка! А красные, оранжевые это залупа а не тельники
Alex **** вот именно , "тельняшка морская рубашка" а не всяких уродов...
Оксана Сахарчук Про ВДВ не забываем, а остальное жалкая пародия!
Любовь Гедзун Какие же уроды носят всякие морские залупные тельники)))
Татьяна Покусаева В чем подражание?? Порнография у тебя в голове!!!
Во флоте, на всех кораблях, при всех режимах и на всех типах кораблей тельняшки были только с тёмносиними полосками!
Ольга Антонова
Вера Беленникова Даун, всегда чёрные! ОЛЕНЬ!
В Донорских.
ВМФ – тельняшки темного-синего цвета

ВДВ - тельняшки голубого цвета

пограничные войска - тельняшки светло-зеленого цвета,

спецназ ВВ МВД - тельняшки крапового цвета,

спецназ ФСБ, Президентский полк - тельняшки василькового цвета

МЧС - тельняшки оранжевого цвета

Также морская тельняшка с полосами темно-синего цвета входит в комплект формы курсантов военно-морских и гражданских морских и речных учебных заведений.

Как видим, здесь ничего не указано о тельняшке черного цвета! Ее часто приписывают подразделениям подводного флота и морской пехоты, но в соответствии с Указом №532 у них такая же тельняшка, как и у обычных военнослужащих Военно-морских сил России, то есть с темно-синими полосами.

В общем введение тельняшек различных цветов для разных родов войск несколько принизил авторитет тельняшки, но, тем не менее, это не касается морских и десантных тельняшек с темно-синими и голубыми полосками.
В начале двадцатого века, в царское время красно-белые тельняшки носили солдаты береговой обороны. Форма черная, почти морская, без полосочек на гюйсах, а тельняшки красно-белые.
у франзов в 18=19 веках были красные
андрей ты просто завидуеш!
Alex **** Чему завидовать то? никто не любит вдвэшников. К флоту больше уважения.
Малиновая тельняшка-это президентский полк Украины
Краповые береты носят такие тельняшки