Я послал на базар чудаков,
Дал чудакам пятаков.
Один пятак -
на кушак,
Другой пятак -
на колпак,
А третий пятак -
так.
По пути на базар чудаки
Перепутали все пятаки.
Который пятак
на кушак,
Который пятак
на колпак,
А который пятак -
так.
Только ночью пришли чудаки,
Принесли мне назад пятаки.
- Извините,
но с нами беда:
Мы забыли -
который куда:
Который пятак
на кушак,
Который пятак
на колпак,
А который пятак -
так.
Вопрос-если бы автор написал не чудаки. а дураки. как бы изменилось отношение автора к героям?
Вот такие вопросы по лит-ре. хорошо хоть не мудаки.. .
Ваши версии..
Прочие социальные темы
как бы Вы провели анализ стиотворения (2 класс)? Стих внутри и вопрос тоже. все с учебника+
Я вобще в полном шоке от нынешних учебников . Особенно от учебников по математике . Кто эти задачи составляет? Задача из учебника по математики 5 класс:
“Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 кмч, владелец автомобиля марки Ока не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Уже через 2 минуты после этого возмущенный инспектор мчался за ним на мотоцикле марки BMW, но, развив скорость около 210 кмч, не заметил, как обогнал нарушителя . Через 10 минут после этого он осознав свою ошибку развернулся и, снизив скорость до 15 кмч поехал ему навстречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку? “ Я в ох.. е .
Алёна Чернякова
умру сейчас со смеху...хотя тут конечно не до смеха...система образования ппц...
Модерн токинг
Всё зависит от учителя, хорошему этого достаточно, "чудаку" и "Я помню чудное мгновенье" не поможет ничему детей научить...
Я бы лучше провёл психологический тест с автором сего " мудрого " произведения ну за одно и с теми кто его утвердил в школьной программе.
Дети наверно в восторге от кушаков и пятаков, этот учебник писали вундеркинды по большому блату )))
Людмила Отекина
самое меткое высказывание об этой программе я прочитала у одного родителя на форуме.досконально не помню-Покажите мне этого человека.этого создателя программы.я перед ним на колени встану в восхищении.за то -как он умудрился это говнище провести через Министерство образования...Золотые слова..Каждый день офигеваю все больше и больше..
Я уже пыталась как-то анализировать загадку из учебника "Русская речь" (тоже для 2-го класса) . Загадка такая: "С рогами, а не бык. С бородой, а не старик. С копытами, а не конь. Доится, а не корова". На последних страницах учебника - ответы на загадки. Оказывается, это - козёл. А Вы про кого подумали? А авторы, интересно, кого имели в виду?
Марина Зайцева
Интересно, кто пытался доить козла.
Людмила Отекина
это просто пи.дец...грубо.но правда..
я даже не дочитав перешла сразу к вопросу... да уж... задание изначально видимо рассчитано на родителей???
Людмила Отекина
не знаю на кого расчитано.меня уже мыкают эти дебильные задания....