Прочие социальные темы

Какую бы из сфер жизнедеятельности вы бы не отдали частным компаниям? Только государству.

Например полезные ископаемые, энегретика, общепит, жкх.. . Что бы отдали, а что нет?
Kani Idirisov
Государственными должны быть: недра - добыча и переработка, энергетика, алкогольная промышленность, образование, медицина.
Юлия Витальевна
Лучший ответ
Авиапром, железнодорожный и автомобильный транспорт, рыболовство и судоходство, энергетика, наука и все природные полезные ископаемые.
Полезные ископаемые и энергетика.
Mopozoff S
Все, что дала Природа, должно быть государственным.. . А также все стратегические отрасли, в том числе и сельское хозяйство должно быть под опекой государства.. . Банки и СМИ также должны быть только государственными...
Дарья Хижина
Природные ресурсы и стратегические отрасли промышленности- как и предлагал тов. Ленин
оборону страны и эмиссию денег. Оно для этого и нужно. В остальном - не вижу противопоказаний.
Недра страны, всё производство, основанное на добытых ископаемых я бы оставила в ведомстве государства. Туда же отнесла бы медицину, образование.. . Ну что ещё? ЖКХ? Вот ЖКХ бы оставила частным компаниям, но под контролем государства, чтобы было куому присматривать и драть за шкирку особо зарвавшихся домоуправленцев.)) )
Ну оборонно-промышленный комплекс, я думаю, хозяев менять не может, так что он тоже, по моему разумению, должен остаться на месте, под крылом государства.
Я, если честно, ваще бы всё оставила в государственном переплёте, оставив для поживы щурятам бизнеса мелкий промысел, мелкую торговлишку.... Всё, что можно при необходимости ваще прихлопнуть без ущерба для страны. Как и было в советские времена.
У нас, России, какое-то странное представление о бизнесе: если прибыль, то непременно 300-процентная, если воровать, так миллиардами. Без оглядки на общество и закон. Не доросли наши бизнесмены до бизнеса, не доросли. Рано им волю давать. Жадны очень до чужого.
Елена Бауэр
Оборона, общественная безопасность, фундаментальная наука. Во всех остальных сферах эффективнее частные компании, если конечно государство сильное, правовое и демократическое.
Недра, энергетика, оборонка.