Вы забыли, что он актёр - АКТЁР и АРТИСТ!
и с Мариной их свела творческая судьба.
Он мог быть Принцем и Нищим, Королём и Шутом.. .
Но он ещё был ПОЭТОМ и ЧЕЛОВЕКОМ! А какие песни он писал о любви.
Он был своим и нашим везде. ЕГО очень многие ЛЮБИЛИ и понимали, ценили и уважали, а кто-то завидовал.. .
Но это не гламурность, и тут вы не правы.
Владимир Высоцкий в стихах - ФИЛОСОФ. Мудрец. Это исключает напрочь гламурность.
Прочие социальные темы
А не прервав полёт--не стал бы Высоцкий гламурным тусовщиокм?...
скорее всего
Так он им был, свадьбы, кутежи, лечение от алкоголя....
За его душевное наследие можно простить и космический корабль...
Нет. Не тех он мастей был.
Удручена Вашим вопросом, даже настроение испортилось - обидно. Никогда, слышите, никогда Высоцкий не был, как теперь говорят, "гламурным", тем более "тусовщиком". Услышав такое, он в гробу бы перевернулся. Не знаю, откуда у Вас такая информация, но вот, что я Вам расскажу. В свое время, когда работала и жила в США, Владимир Семенович Высоцкий приезжал в Америку и интервью с ним передавали по самому престижному каналу нью-йоркского ТВ. Корреспондент задавал много провокационных вопросов, так он с таким достоинством отвечал, что у всех нас, русских, было чувство гордости за свою страну. А что Вы имеете в виду под словом "недосягаем" - для кого "недосягаем" - для пьяниц что ли? А если человек уважает себя и достойно держится - значит "недосягаем"? Вы почитайте книгу Марины Влади "Владимир. Прерванный полет", его сборник стихов "Нерв" - какая тут гламурность? Он был гражданский поэт!!!! Да, у него была жена-француженка, актриса русского происхождения Марина Полякова, с ее помощью он увидел мир, ездил в Париж и Америку. Ведь он был невыездным, а знаете, что это такое - это клеймо "ненадежного". Да, она ему подарила мерс, ну и что? У нас сейчас каждый "браток" на этом мерсе разъезжает. А что касается "совести, ума и чести", этого у него было с избытком, поэтому и сгорел. Сегодня день его рождения, буду смотреть все передачи о нем, слушать его песни и стихи. Вот он как раз и был совестью, умом и честью той эпохи!!!! Сейчас таких нет. Обидно за Ваши мысли, очень!
Виталий Орлов
Рыжик)))..Я не хотела совсем Вас расстроить(((....Благодарю за ответ)
Нет . Володя из другого теста...
не стал бы
он любил красивую жизнь.. был бы чем то Никиты Джигурды, но под коксом постоянно
Запросто. Он и был богемным тусовщиком. Только еще и об официальном признании мечтал.
При всем этом нет ощущения, что меня обманули. Стихи, талант, многое оправдывают.
Тратив себя самого без оглядки он не мог дожить до нынешних тусовок.
А не тратя он не был бы тем, чем он был.
Ricardas Tamosaitis
А если бы еще не пил в таком количестве и не употребоял наркотики, сколько бы хороших вещей он написал....
Высоцкий гламурен?? ? Не смешите народ.
Нас просто отпугивает слово гламур.
Я думаю, что тусовщиком он стал бы.
Власть и деньги портили гениев во
все времена. А при его-то темпираменте.... и возможностях
он бы развернулся.
Я думаю, что тусовщиком он стал бы.
Власть и деньги портили гениев во
он бы развернулся.
А ведь хорошо, что история не знает сослагательного наклонения. Не так ли?
Тем не менее, это здорово, что Вы помните, что сегодня день его рождения.
Нелька Бедек
Ну... Раз вы добавили к своему вопросу, придется и мне добавить. А сколько свершили нынешние "гламурные" герои, и сколько знал бы их народ, если бы не СМИ. А Высоцкий звучал в 70-е из каждого окна в любом городе. При этом в любом СМИ (ТВ, радио, печатная пресса) о нем не упоминалось вообще.
Не знаю - как такое можно придумать! В песнях каждое его слово - нить души...
Из анкеты В. Высоцкого…
Твоя мечта:
О лучшей жизни.
--------------------------------------------------------------------------------
Хочешь ли ты быть великим и почему?
Хочу и буду. Почему? Ну это уж знаете!. .
Нельзя постоянно работать «в стол» , ждать лучших времен… Поэтому и нужен был выход на сцену… Чтобы услышали боль, крик души… Его стихи-песни-проза до сих пор бьют по мозгам наотмашь… О ком мы можем тоже самое сказать сегодня???? Пустота…
Из интервью с Вадимом Тумановым (один из немногих НАСТОЯЩИХ друзей Высоцкого) :
«…Нередко слышу: "Высоцкого попросили, и он спел", "его пригласили в компанию, на банкет, на светский раут и он пошел" и т. п. На самом деле он был очень избирателен в личных знакомствах. И уж, во всяком случае, пел, когда хотел петь. Не иначе.
Очень развито было в нем чувство собственного достоинства. В Иркутске молча и хмуро слушал тосты в свою честь. Вскоре ушел, сославшись на недомогание. Объяснил потом:
- Боялся взорваться. Там было несколько абсолютно чуждых мне по духу людей. Не мог я для них петь. »
Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чем - не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать!
Посажен на литую цепь почета,
И звенья славы мне не по зубам.. .
Зй, кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам!. .
Ответа нет, - но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы.. .
Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
Твоя мечта:
О лучшей жизни.
Хочешь ли ты быть великим и почему?
Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чем - не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать!
Посажен на литую цепь почета,
И звенья славы мне не по зубам.. .
Зй, кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам!. .
Ответа нет, - но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы.. .
Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
Владимир Семёнович - это совесть нашей страны.
Нелька Бедек
Не надо! Он был обычным человеком. Но талантливейшим!
Я, было дело, и Джигурду уважал ...
Не думаю, что у него было что терять ))
По моему, он пил, да и Влади получала на "орехи"...
Много информации ходит про него... противоречивой... тяжело сказать...
Я очень в этом сомневаюсь.
1.Определитесь с этим поганым словом - гламурен.
2.Вопрос не корректен и скажу. что оскорбляет память самого
Высоцкого. как просто настоящего мужика без всего остального.
Все может быть....
гламурным не знаю, тусовщиком точно
Нет нестал бы, он любил друзей и помогол им, а туса была у них теотральная.
Он бы никогда этим не занимался. Думаешь в то время не было таких тусовок?
Нелька Бедек
И в то время они были. И он в них участвовал. Чего уж там. Только в отличие от нынешней "гламурной" хрени он умудрился еще и в каждом городе и селе поселиться (пусть только на магнитофоне)... И запасть не в одно сердце... И, учти, что в СМИ о нем было ноль информации. А что бы ты знал о нынешнем "гламуре", не будь о нем всяческих сплетен во всех видах СМИ
Лично не знакома, но жила а одно и то же время. Человек без гламура, шагал по жизни на шаг вперед, ценил не материальные ценности, а духовные, спешил успеть....
Скорее, королем шансона.
нет. у него была такая возможность по тем вренам. умер он правильно. пусть долго живет попса.
Высоцкий и гламур.... из разных веков..!!
не вяжется с ним слово гламур. совсем он не похож на Зверева и ему подобных инфантильных юнцов богемных. А красиво жить не запретишь в Париже
"Тяжела и неказиста жизнь советского артиста"-бытовало такое выражение в те годы.
А теперь: либо гламур, либо никому не нужен. Касается всех. Время такое настало, иначе забудут.
А что любовь к женщине, путешествиям (хотя скорее всего это были гастроли) , хорошим автомобилям это гламурно?
1. Послушайте его песни, как человек написавший ТАКОЕ мог стать гламурным тусовщиком? И что он пел бы про ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА?
2. Посмотрите на его ныне здравствующих друзей. Они гламурные тусовщики?