Прочие социальные темы

Почему закупочная цена молока 15 рублей, а сыр стоит 300 рублей? Может кто пояснить?

Нормальный сыр и должен стоить раз в 8-10 дороже молока
Сорокин Виктор
Сорокин Виктор
90 638
Лучший ответ
В себестоимость продукта включают так же затраченые энергоресурсы на производство и транспортировку.
Примерно могу пояснить. На 1 кг сыра необходимо примерно 26 литров молока, необходим сычуг. Притом российский сычуг плохого качества, а немецкий очень дорог. Кроме того, сыр должен созреть, т. е отлежаться не менее недели а то и месяц при температуре примерно 7 градусов. А ведь всё это деньги. А налоги, а зарплата. Вот и считай.
Юрий Перепечко
Юрий Перепечко
76 053
Дмитрий Русаченко Из этой арифметики следует, что сыр за 300 - палёный?
Эльмира Ерохина Литров 12 молока достаточно для пр-ва 1 кг. сыра. в зависимости от жирности
Молоко + издержки производства + издержки торговли ( зарплата, налоги, э/энергия и т. д. ) С 5 литров молока 1 кг. сыра не получить.
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
67 739
сделай сам!
Производство сыра очень долгий и трудоёмкий процесс. А вот почему закупочная цена апельсинового сока в италии порядка 7 евроцента за литр, а продают.... -вот эт вопрос.
Потому чтА 15 это мало, а 300 больше, а хочется ещё больше
ПМ
Просто Мария
20 315
Купи как можно дешевле, продай как можно дороже - закон капитализма.
Чтобы сделать сыр нужно время, рабочие, которым платить зарплату, + накрутка.
Nugzari Bochorishvili
Nugzari Bochorishvili
3 569
нефть вообще бесплатно из дырки в земле льется а бензин дороже молока стоит
на килограмм сыра нужен хотя бы килограмм творога а на него надо 10 литров молока, мы просто иногда делали сами потом туда добавляют масло, в общем много возни

Похожие вопросы