Прочие социальные темы
Является ли супружеской изменой измена в мыслях (например, захотел другую женщину, представлял себя с нею в постели)??
нет. но и мысли такие взращивать в себе не стоит. лучше отгонять. так как мысли материальны. они притягивают то, что представляется.
Светлана Алёшкина
Ну 1млрд $ представьте))- пусть притянется
глупости какие- то
Да, является
Это еще не измена, но уже начало конца семейной жизни.
Если таких мыслей не появляется у человека - он покойник...;)))
"Не возжелай дома ближнего твоего; не возжелай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его"
С еврейкой бешеной простертый на постели,
Как подле трупа труп, я в душной темноте
Проснулся, и к твоей печальной красоте
От этой - купленной - желанья полетели.
Я стал воображать - без умысла, без цели, -
Как взор твой строг и чист, как величава ты,
Как пахнут волосы, и терпкие мечты,
Казалось, оживить любовь мою хотели.
Я всю, от черных кос до благородных ног,
Тебя любить бы мог, обожествлять бы мог,
Все тело дивное обвить сетями ласки,
Когда бы ввечеру, в какой-то грустный час,
Невольная слеза нарушила хоть раз
Безжалостный покой великолепной маски.
Проснулся, и к твоей печальной красоте
От этой - купленной - желанья полетели.
Как пахнут волосы, и терпкие мечты,
Казалось, оживить любовь мою хотели.
Все тело дивное обвить сетями ласки,
Невольная слеза нарушила хоть раз
Безжалостный покой великолепной маски.
даже секс с другой женщиной не является супружеской изменой.
А если представить что ты киллер то ты уже киллер, а если представить что подводник- то уже подводник, если представить что ты полицейский то полицейский, а если представить что ректор вуза или начальник жэка то ты уже на канарах так бабло девать некуда.
Мысль человека это именно то что является только его личным ..ни жене ни мужу ни детям не обществу- это сугубо личное.. мысль бесконечна и разнообразна. Можете представлять хоть секс на площади со всеми желающими или с обезьяной в джунглях) или даже себя в роли маньяка или маньячки или другого извращенца- это только ваше личное.
- Дорогой, а ведь если с презервативом - то это не измена? Правда?
- Коонечно, дорогая! А пистолет с глушителем - это не убийство.
Как психолог скажу, что ДА
Миша Чередник
вы наверное дипломированый психологог?
никакая не является. одно лукошко приедается
бурная фантазия способствует потенции ))
Это с какой стороны посмотреть.
Кто-то посчитает это изменой, а кто-то нет.
вы лесбиянка????
"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:27-30).
нет, не является.. . иначе бы эротические сны засчитывались за измену...