Не знаю как экономисты этот период назовут в будущем, но так мы будем жить почти полтора года. По крайней мере к этому сходятся все эксперты, да и Кудрин в своём выступлении, которое говорят запретили комментировать на телеканалах, подтверждает эту версию.
Нам бы сил всё это перенести без потерь для здоровья и жизни.
Прочие социальные темы
Как долго продлится финансовый кризис?
А Бог его знает, сколько. Просто живем и работаем, и черт с ним, этим кризисом. Мне кажется, что ответа на Ваш вопрос, даже в Правительстве не знают.
Еще около 6-8 месяцев
Вот мнение патриота ARBAT7007: «РФ вот уже второе десятилетие ничего путного не производит. Мы импортируем 85% требуемых населению продуктов питания и 90% товаров народного потребления. Напрашивается естественный вопрос - как в ничего не производящей стране удалось сохранить почти полную занятость населения (6% безработицы в июле 2008 г.) ? Всё объясняется очень просто. Во имя социальной стабильности в обществе, во избежании бунтов и волнений народа РЕЖИМ пошЕЛ на беспрецидентный шаг во всей мировой истории - создал миллионы никому не нужных рабочих мест. А откуда берется не заработанная зарплата? От труб - газовой и нефтяной, от продажи леса, металлов, удобрений и пшеницы. В подобной ситуации правительство не в состоянии держать уровень зарплаты на высоком уровне и систематичеки повышать её. Да, но это и логично - платить большие деньги за "ничегонеделание" никто не станет. Таким образом, 79%-ти трудоспособного населения страны роздали понемножку, но за то - всем!
Сегодня же, когда доходная часть бюджета за счёт снижения мировых цен на нефть и газ снизилась в 3,5 раза, платиь зарплаты стало не из чего. Вот и идут массовые сокращения и увольнения. Тенденций к повышению цен на углеводороды в Мире не предвидится. Таким образом, кризис в нашем обществе только начинается и может растянуться на многие годы вперёд, пока не будет восстановлен наш индустриальный потенциал и мы не окажемся в состоянии прокормить хотя бы самих себя»
Если работать, - то быстро, Если не работать, - то до момента начала работать.
З. Ы. : под работать следует понимать и производство собственных Сотовых Тамогочи
Пока мы сами будем думать, что в стране кризис