Прочие социальные темы

Почему не все люди могут мыслить?

Ну если человек отличается от обезьяны и от собак, почему есть тупые и живущие только инстинктами люди?
Если б мы все умели мыслить то кто бы работал? Я к примеру если б умел, то никогда работать не пошол. В итоге все с голоду перемерли. Возможно когдато уже такое было (число мыслителей превзошло число работяг). Теперь соблюдается баланс.
Алексей Казаков
Лучший ответ
Виктор Кобец "если б умел,то никогда работать не пошол" - забавно вы сказанули ;) А связь-то тут в чем?
Ну, если некто умеет думать - то каша сама собой образуется на столе?
А не хотят. Лень.
Тамара Савенко
если б люди все были бы одинаковыми, то стал быть, не было бы умных. Ты этого хочешь. А природа делает разнообразие и смотрит - кто же выживет. Если есть тупые и их род не прекращается, значит они жизнеспособны, так что переходи скорее в их категорию. А ты сам не мог до этого додуматься. Тогда чем же ты отличаешься от обезьяны.
Лена Барсукова
почему не все люди могут мыслить, КАК ТЫ????)))))))))))))))))))))) )

ох, школота....
пОТОМУ ЧТО человеки как и лбезъяны относится к млекопетающим, отряд приматы и кроме мозгов обладают ещё и совестью а это уже не наука, если он правда человек.
Всё зависит от среды обитания, например в армии думать противопоказано и рано или поздно мысли покидают голову.
Мыслят все, но к сожалению по разному и по глубине и по размаху, впереди большой процесс совершенствования общественного мышления.
Лена Барсукова хороший ответ , но вот слово "к сожалению" лишнее.Мышление и должно быть разным, чтобы оно было большим. И общественное тоже складывается из самых и самых разных. А представьте, если бы все думали одинаково. Вот это и было бы стадо.
Ирина Усольцева Речь только о способности каждого мыслить.
Потому что большинство людей - узколобые идиоты.
они животные
Sardor Musayev
ты кетчупа объелся? глупости говоришь
Быдло - есть процент людей, поведение которых обуславливается принципом подражания, и поиском одобрения. Это те люди, которые боятся иметь свое мнение и при этом отстаивают чужое.