Прочие социальные темы
Хороший ли человек дизайнер Артемий Лебедев?
Скорее всего, говно. Впрочем, как дизайнер он тоже не так давно на плагиате попался.
Говорят, что специалист хороший.. А человек - не очень!!
Студия Артемия Лебедева основана в 1995 г. Сегодня в компании работают более 200 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, городской дизайн, создание сайтов, проектирование интерфейсов и систем навигации. Мы входим в большую единицу дизайн-студий России. Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл. Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим. Главный офис студии расположен в Москве, второй — в Киеве, третий — в Нью-Йорке. Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. Все наградные доски мы вешаем в туалете. У нас аллергия на словосочетания «креативное решение» и «оптимизация бизнес-процессов» . Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы. Это не мешает нам быть самой крупной дизайн-студией в России, иметь самое большое портфолио и совершенно не переживать о том, что в ближайшие десять-двадцать лет кто-то займет наше место. Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов: «без ху... ни» . Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. На наших сайтах нет идиотской анимации, а в оформленных нами книгах имя автора не повторяется в колонтитулах. Сложно однозначно ответить на вопрос, почему некоторые люди доверяют нам решение своих задач. Совершенно не обязательно мы договоримся с тем, кто захочет работать с нами. Но совершенно точно мы будем работать так, как считаем правильным. В 1995 г Лебедев основал студию WebDesign (в 1998 г она была переименована в «Студию Артемия Лебедева») , которая является одной из первых и крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. С 2001 г Студия Артемия Лебедева стала также заниматься промышленным дизайном. Лебедев не только (и не столько) дизайнер; большую часть времени он тратит на постановку и придумывание задач, разработку информационной архитектуры, исследования в области эргономики и удобства пользования сайтами. Лебедев родился в 1975 г в Москве, он сын известной писательницы Татьяны Толстой. Артемий по праву считается одним из пионеров и патриархов Интернет-сообщества. С его именем связано много легенд, мистификаций и скандалов. Его студия, кроме всего прочего, известна скандальным разрывом контрактов с МТС и с Nokia. Лебедев начал работу буквально с нуля. Самостоятельно обучился рисованию. По его словам в одном из интервью, он никогда не мог понять людей, которые жалуются на отсутствие стажа. Когда у него была эта проблема, он просто сел и создал себе портфолио, сделав дизайн вымышленным кампаниям. Позднее заменял работы над фирмой "Рога и копыта" реально существующими".
всякое дерево узнается по полодам