Прочие социальные темы
Как разговаривать с работниками Жэу?
У меня сестра осталась одна дома (они снимают квартиру) с ребёнком, а муж на работу уехал. Пришёл работник Жэу, так он представился по крайней мере. Записала показания счётчиков воды, стала спрашивать кто здесь живёт и про хозяйку квартиры, а также попросила назвать её фио, фио ребёнка и мужа. Она ей всё назвала, работник "жэу"всё записала и ушла. Правильно ли сестра всё сделала?
Мог быть никакой не "ЖЭУ", а наводчик. К нам в подъезд приходил такой сопляк, с самодельным УДОСТОВЕРЕНИЕМ СЛЕСАРЯ ЖЭКа. При том, что у нас ЖЭКа нет. Переписывал марки установленных колонок и печек. сразу ясно - наводчик, квартиры побогаче ищет. Я милицию вызвал, он пытался смыться, но, по-моему, безрезультатно.
А сестра уверена что ее выспрашивала работник ЖЭУ а не аферистка? Взрослая женщина а мозгов совсем нет, ведет себя как пятилетний ребенок.
Небось в Москве. Любой представитель, любой гос структуры и тем более ЖЭУ не имеет права переступать порог частной квартиры без ведома и присутствия собственника. Как и ваша сестра отвечать на их вопросы. В следующий раз все контакты только через собственника. Наличие корочек, ещё не говорит, что человек является работником данной организации. Ходить они должны в сопровождении участкового и двух свидетелей. И в этом случае имеете право не пускать.
никакой информации давать не надо, кроме телефона хозяина квартиры...
В принципе и по закону, она имела полное право, вообще никакой инфы давать. Даже при наличии удостоверения.
зря. надо было послать
А что теперь делать?. .
Главное - есть счетчики.
Плохо если хозяйка, налогов не платит...
Главное - есть счетчики.
Конечно, неправильно! Какой ещё работник ЖЭУ? Пошёл он нахрен откуда пришёл.. . даже я никого не пускаю, а тут сестра.. . Тем более она никто в этой квартире.. . короче полный капец...