Прочие социальные темы
Социальный работник. Хотим бабуле нанять социально работника, сами не справляемся поскольку работа.
На каких условиях будет приходить социальный работник? Какие минусы? Сколько это буде стоить? Мне сказали, что это беплатно, это так?
это платно и опасно для бабули-по договору (всегда) после смерти человека которому оказывается уход социальным работником его жильё(квартира или доля квартиры) переходит в собственность компании откуда нанимался социальный работник, а там как правило вскоре переходит в частную собственность социального работника, естественно при таких условиях социальный работник может как-бы "случайно" спровоцировать смерть бабули/дедули, что-бы заполучить жильё,и самое опасное-всё будет по закону, ни деньги заплаченные вами за услугу не вернуть, ни жильё(квартиру/комнату)
Татьяна Моисеева
БРЕД!!!
Алла Быкова
Какой то дурачок написал) нет таких законов, чтоб собственность нанимателя переходила во владение соцоогрганизации
Соцработник будет приходить 2 раза в неделю. бесплатно Но больше 4 килограммов продуктов не принесёт, сходит в аптеку, оплатит квитанции. На уборку и помощь по дому не рассчитывайте
Юля &
Это где вы такой бред прочитали? Зачем людям советовать, если абсолютно не разбираетесь в предмете вопроса?
Бесплатно, для одиноких стариков.
К моей бабушке ходил соцработник. Только плюсы. Она бегала в магазин и аптеку, иногда к врачу сопровождала. Два раза в неделю. Бесплатно. Обратитесь в соцзащиту. Правда, это давно было, до 1998 года. Может, сейчас что-то изменилось.
если бабушка живет одна в квартире - бесплатно. Если с вами - это не социальный работник, а сиделка, выбирайте осторожно!
Плата 400 руб. в месяц. 2 визита в неделю и 4 кг продуктов за визит. Норма 7 пенсионеров на одного соцработника.
Галина Порсина
что, 400руб. в месяц?
Настя Вохмянина
данная плата всегда рассчитывается исходя из дохода и прожиточного минимума- в итоге всегда разная. Визиты и услуги все это описывается в договоре, но сначала составляется индивидуальная программа в соответствии с ФЗ. от 28.12.13 №442.
Если нужен постоянный присмотр, то это дорогое удовольствие-оплата. как правило, почасовая. Тут уж как повезет-может порядочный человек попасть, а может... А если соседку-пенсионерку попросить приглядывать? А соцработник-это приходящий ненадолго сотрудник соцзащиты. Какие-то услуги бесплатные, какие-то платные.
бесплатно-для одиноких пенсионеров по старости или инвалидности-3 раза в неделю и по 4 кг продукты+лекарства и промтовары... если что неясно-спрашивай меня-по этому вопросу знаю всё
Добрый вечер! Хотела бы у вас кое-что спросить по поводу ухода за пенсионерами за 80 лет. Я оформлена по уходу за 2-мя пенсионерами супругами, но не как соцработник, т. е не хожу к ним и не помогаю вообще. Мне только идёт стаж и всё и никакие выплаты они мне не предлагают, просто им к пенсии начисляют по 1200 р каждому. Вот у меня вопрос-они хотят просить другого человека оформиться за ними как соцработник-что бы он ходил к ним убирался и оплачивал коммунальные услуги, и конечно же в аптеку ходил. Могут меня, в таком случае, снять с этой должности-законно ли это вообще?
Настя Вохмянина
Это законно и правильно, если им нужен ухаживающий человек, но те деньги которые им выделяются (1200) ни обязаны отдать работнику-как плату за услуги.