Прочие социальные темы

а почему так говорят-"добро должно быть с кулаками"?в каких случаях нужно применять такой совет?

Хорошее слово бывает порой весомее кулаков.
Но не всегда конечно можно решить всё дипломатично!
Действия из вашей фразы нужно применять только когда против вас выставлена аналогичная агрессия, в других случаях я не вижу смысла применять силу!
Алексей Петров
Лучший ответ
Хороший кулак порой -весомый аргумент.
Б Аманкулова
Всегда....
Яна Спивак
добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем одним добрым словом
Luba
я думаю что тот кто не терпит гадость не должен бояться молчать.
Анюта..... ........... бояться и молчать.
Для жены: люби, как душу, тряси как грушу (без кулаков)
Не бывает добра с кулаками.

Добро должно быть с кулаками

С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.

Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь! »
А дальше – чавканье и хруст.. .

Д. Багрецов
Наталия Лопаткина не хочешь зла-не делай добра? я так поняла...
Потому что добро всегда побеждает, а тот кто победил, тот и добро.
А если серьезно- представьте, что обидчика прощает сильный человек и слабый. Не будет ли во втором случае трусость, спрятавшаяся за маску добра и всепрощения?