Россиянам, рождённым в 70-х к началу политического переворота в стране, в лучшем случае, исполнилось 20 лет. Молодой человек, выросший в эпоху тихой брежневищины был инфантильным продуктом давно не пуганного общества. Тогда не было ни войн, никто не стоял в очередях за мукой в 1962 года, как я и когда "космические корабли бороздили просторы Космоса". Поэтому, сядь Вы за ПК и войдя в Интернет, которого в 1990 году ещё не было, Вы впервые и наконец-то, почувствовал. что он ровным счётом ничего не знаете о том, как устроен современный мир.
Именно Ваше поколение россиян "без царя в голове", но уже ставшие совершеннолетними гражданами СССР и просрали собственную страну, пустив тем самым под откос своё вполне благополучное государство.
Прошло 18 лет после переворота и признаков проявления собственной глупости - пора подводить итоги!
Вам - 40-45. Считаю, что именно вы, а не антинародное правительство ельциноидов-путиноидов, просрали всё!
Вы просрали жизнь вполне благополучной страны №8 в Мире - СССР, лишь наблюдая со стороны за расстрелом Белого дома, просрали итоги жизни своих родителей, просрали жизнь своих детей и внуков на их долгие годы. В период грабительской в годы приватизации вы засунули свою голову в песок - "Жираф большой - ему видней! ".
Вы, самая активная, умная и образованная часть моей Родины, отсиделись за спинами прохиндеев, пришедших во власть! Ах, вам ещё и Интернет тогда подавать надо было?
Свой "переходный возраст" вы благополучно растратили, потеряв всё, променяв их на "бусы" - приобретая шмотки и "иномарки". Вы, люди 70-х годов издания - первое потерянное для России поколение. За ним последовало второе и такое же некчёмное.
Говорить Вам 'Wake Up' (проснитесь) - поздно. Но, вы "пилите Шура"!
Прочие социальные темы
Вопрос для рожденных в 70-е, Если бы в нашей юности был интернет, как бы прошел наш переходный возраст?
Александр Хлестов
очень метко и сильно. готова в своем лице взять всю ответственность за свое поколение, не увиливая и не прикрываясь отговорками * а где были вы, наши старшие братья и сестры*....но назвав нас потеряным поколением, вы все же приравняли нас к веренице потеряных-уже ставших великими - поколениям. не надо нас ненавидеть, вы нашу страну не сберегли вместе с нами.
Не в этом дело. В наше время были другие "интеллектуальные наркотики".
У каждого поколения свои прибамбасы
Даже представлять себе такого не хочу....