Прочие социальные темы
Ругаем ссср, но люди жили в 70-е годы дружней. )
В коммуналке иначе жить нельзя было, а как только расселять стали, то все гомно полезло наружу из бывших "друзей".
Жадыра Жалгасбай
А я за Развал СССР, Сделал все что мог, 27 лет в Строю - Есть такая Профессия! Россия прекратила поставлять Братским - Блядским республикам Газ и Нефть дешевле Газировки! Как понял Мысль мою Не Сложную! Остался Лука = Последний Халявщик СССР - Нефть и Газ за Пацалуи ! ))) А с Остальными Дружу = но Табачок Врозь! Как понял мысль мою Не Сложную ? )))
Вера Жарикова
Не правда, жил в хрущёвке, ключ под ковриком, праздники всей площадкой, дети в одной квартире взрослые в другой
Ну не знаю... Мне лично жить большими колхозами в коммуналках совсем не нравилось.
Сергей Трофимов
вы и сейчас живете в колхозе под названием ес с 28 коммунальными квартирами
Юлия Казакова
...а может и вправду - прекращайте ругаться?
Юлия Казакова
люди общались больше не из-за СССРа, не было интернетов, до поры до времени телевизоров, поэтому чаще ходили в гости, даже в будни после работы, особенно при 6-дневной рабочей неделе - трудовой день был на час короче.. и так по-соседски заходили друг к другу..
а насчет дружбы в коммуналках - это кому как повезло.. если все не злые были, то дружили, праздники вместе справляли, а к кому гости приходили, то и соседей звали..
и при этом полно было таких, где в квартирах злобная обстановка была... одна соседка от нехрен делать следила за каждым жильцом как он в туалет сходил, не испачкал ли чего, заметит и бежит к ним "ваш муж там капнул, вымойте", или грязнули какие, за собой не убирают.. все соседи по очереди моют места общего пользования, а эти нет.. в конце концов, все озверели и перестали мыть около комнаты этих грязнуль, и дорожку грязную в их комнату оставили.. кто за общий свет, газ не платит, кто компании пьяные водит, а то и по комнатам шарит, стоит кому-то на 5 мин дверь оставить не запертой..
все было.. по-всякому..
Во всяком случае уголовники сидели где положено, а сейчас столько их развелось Полная свобода даже здесь
деревенская ментальность еще действовала
Я не ругаю ссср. Тогда страна была на правильном пути и у неё была перспектива. А то что творится сейчас меня просто бесит
Незнаю Кто
Куда ж она делать, перспектива?
Наталья Кривошеева
Нет идеи, что гражданин важнее страны?
да
Наталья Кривошеева
На одной кухне три семьи, но всегда помогали. )
Ругают всё, не только СССР. Даже в самой мармеладной и шоколадной ситуации найдётся целая куча народу, которой всё равно всё будет фуёво.
Тем кто помнит СССР и кто может сравнить тогда и сейчас, глубоко плевать на чужое мнение.
Юлия Казакова
Голосуй за КПРФ- снова будем дружно.
Юлия Казакова
Собрание Обманутых вкладчиков ! )))
При советской власти детей воспитывали на трёх мушкетерах а сейчас на дом-2 и прочем дерьме, улавливаете разницу?
Assylbek Mukanov
Три мушкетера это уогда пьяные провоцировали драки с милицией?)))
(((Саня )))
Каждый видит то что хочет видеть и обсуждать здесь не вижу смысла.
70-е годы - массовое пьянство, повсеместное уличное хулиганство, дефицит...
Assylbek Mukanov
Что вы, это другое)))
Юлия Казакова
Да, в 70ые годы точно не стали бы добивать людей, которые выпрыгивают из горящего здания.
С чего ты это взял, маленький мальчик?:)
Обоснуй в "Добавить к вопросу"?:)))
Да. Когда разбирали забор на штакетник и шли дружить в соседний район на дискотеку (в соседнее село на танцы, как вариант). Особую дружбу проявляли велосипедными цепями.
Наталья Кривошеева
Молодость глупа. )
Конечно Украина и Грузия всех ограбили! Теперь США грузин и украинцев грабит ).
хорошо что Россией правит не хо-хол и не грузин))
Да, во дворах порядок и зелень, Дедки в домино гоняют, Бабули семечки да сплетни гоняют, Детвора в игры играет. Весело было
Наталья Кривошеева
И крыши огребали всем двором. )))