тут сплошной дуреж и недоговор
ПОДОБНОЕ необходимо лишь для того, чтобы иметь возможность указывать и наказывать в тех случаях, когда нельзя найти какую нить ИНУЮ причину для скандала
этим приемом всегда в СССР пользовались комсорги и парторги, желающие показать свою значимость
типа ты НЕ ТАК СКАЗАЛА, НЕ ТАК ПОСМОТРЕЛА, НЕ ТАК ПОВЕРНУЛАСЬ,.. .
хотя всегда действовало правило = на ТЫ - если собеседник один, и ВЫ - если собеседников много
и обрати внимание = везде во всех текстах обращениЕ к царю и богу только на ТЫ = потому как и царь один, и бог один
и даже слова "царь" и "бог" всегда писались только с маленькой буквы!
но.. .
в последние годы появилось очень много иностранных умников, начавших требовать не только писать слова типа ЦАРЬ, БОГ, ПРЕЗИДЕНТ, СЛЕСАРЬ ДВОРНИК с заглавной буквы, но и обращаться к ним только на ВЫ
все эти идиотские требования пока, в основном, лишь в интернете
ИНЫМИ СЛОВАМИ =
тот, кто тебя начинает воспитывать в указанном тобою духе однозначно понаехавшая нерусь
будь то лично, будь то здесь в ОТВЕТАХ
Прочие социальные темы
Прописано ли где-то, что я должна обращаться к ребенку на Вы (в лагере)?
Обращение на "Ты" только к Богу, царю и к своей матери. Есть над чем подумать
а чем ребёнок от взрослого отличается ?
детей в лагеря не сажают, почитайте конституцию.