Прочие социальные темы
какая нация на планете самая умная и продвинутая во всем ?
Германия.
Стереотипы говорят, что -евреи.
Евреи, конечно
А при чем тут нация?
Это ж определяется индивидуально в каждом конкретном случае - умён вот этот человек или нет!
Вникайте:
"Люди обычно именуются умными по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми.
Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всячески. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться не благодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души.
Воздержание, незлобие, целомудрие, твердость, терпение и подобные им великие добродетели, как бы силы (ратные) получили мы от Бога, чтобы они сопротивлялись и противостояли встречающимся с нами прискорбностям и помогали нам во время их: так что если мы будем упражнять сии силы и иметь их всегда наготове, то ничто из случающегося с нами не будет для нас тягостно, или болезненно, гибельно и несносно, ибо все то будет преодолеваемо сущими в нас добродетелями. Этого не имеют в мысли те, у коих душа не умна, ибо они не верят, что все бывает на пользу нам, чтобы просияли добродетели наши и мы увенчаны были за них от Бога".
Вникайте:
"Интересный народ, эти русские! Все они придумали первыми. Вот только делать, почему-то не торопяться! " (цитата, автор пожелал остаться неизвестен)
Китайцы самая умная http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2661
Евреи самая самодовольная
Русские. ИМХО.
Мы выживем при любых обстоятельствах.
Ясен перец! Русские! Что русскому во благо, остальным смерть))
Миттельшнауцеры.
Глаза умные, эмоций масса, и ни один в ипотеку не вляпался.
Что гадать-то.. . русские, ясен пень...
а хрен знает, самый умный корнеплод))
Чего спрашивать... Кто лучше всех живёт? Тот и самый умный... а на счёт России были бы умные таких руководителей страны не выбрали бы.. и не сидели и молчали в тряпочку..
Русский ибо позволяет себе дурака валять !!!
Коровы. Их количество в 3 раза превышает количество человеков на земле, при гораздо большей массе.
- Рабинович, скажи, какая нация самая умная в мире?
- Ну, если не считать нас, то русские!
- А самая глупая?
- Тоже русские.
- Чё-то я не понял, как так может быть?
- Понимаешь, глупость русских имеет такой потрясающий эффект и неожиданно позитивный результат, что я перед ними снимаю шляпу. Только русские могут срубить сук, на котором сидят, и улететь при этом в космос.
- Ну, если не считать нас, то русские!
- А самая глупая?
- Тоже русские.
- Чё-то я не понял, как так может быть?
Немцы и Евреи. Обьективно.
Русские -- но не те, что вечно пьяные !
Думаю, что все же русские.
Один мой знакомый еврей на этот вопрос ответил бы так: - А ты как думаешь, гой?
китайцы. ихняя экономика стабильна как никогда, а что в мире творится?
Умнее не правильно, одни из умных, Немцы, евреи, анлы французы, итальянцы, и т д Блин чуть китайцев не забыл. Только если мне начнут тыкаь гением создателя атомата, калашника, я просто тихо посмеюсь. Всем давно известно что его создал немецкий конструктор, пленный, а стыбрил Калашников, Ну и дальше в том же духе.
пингвины.
всё это бред- цыгане. всю жизнь не работая- умудряются не плохо жить. нахера им вертолёты и танки?
Японцы
Менделеев. Мечников. Сикорский с «Ильёй Муромцем» и вертолётами также. Первый спутник и первый космонавт.
Циолковский. Нобелевские лауреаты и автомат Калашникова. Советское оружие, танк Т-34. Черепановы с паровозом,
Крякутный с воздушным шаром, Можайский с самолётом, Попов с радио. Пушкин, Толстой, Достоевский, балет.
И все можем сами из ниток и подручных соплей. Левша подковал блоху.
Такое горе. Если мы возьмём летопись великих изобретений нового и новейшего времени, то окажется,
что больше всех здесь сделали англичане (включая шотландцев и ирландцев) , а также американцы.
А также в технике и науке масса немцев. И французов немало. И итальянцев.
Чёрт. Оперное пение - итальянцы. И скрипки, и моды.
Философия. Немцы, англичане, французы. Гегель-Кант-Шопенгауэр-т. д. - Френсис Бэкон-Гоббс-Локк-Спенсер-т. д. - Декарт-Паскаль-Бергсон-т. д.
Литература. В мире - Гомер, Данте, Шекспир.
Оружие. О, это орудие жизни и смерти, тут талант народа проявляет себя ярко!
Пулемёт Максим - американца Хайрама Максима, револьвер Наган - бельгийца Леона
Нагана, и Маузер, и Браунинг - всё это были не наши люди, и «русская трёхлинейная»
была маузеровско-нагановской, а «мосинской» стала только после «дробь 30 годов» .
Автомобиль построили Бенц и Даймлер, а на конвейер запустил Форд. Самолёт
построили Райты, а нелетавшие образцы клепали до этого по всем странам,
и «самолет Можайского» других уродцев не лучше. И телефоны везде ставились
системы Белла, радио - системы Маркони, танки запустили англичане, воздушный шар придумали французы равно как и кино.
Всю теорию ракетостроения создал немец Оберт.
Теорию относительности, атомную бомбу, Голливуд, Библию и христианство - придумали евреи,
и самое большое количество нобелевских премий на душу населения - у них.
И вкручивали лампочку Эдисона, и лечились пенициллином Флеминга, и стерилизовали продукты по методу Пастера,
и плавали на пароходах Фултона, и набивали пушки порохом Шварца.. .
Чем присутствуем мы на пиру великих мира сего? Менделеев (всмотритесь в фамилию - вы уверены, что он был этнический славянин?) .
Толстой, Достоевский, Чехов. Чайковский. Т-34. Спутник. Гагарин. Калашников. Балет. Т-72, МИГи и СУ.
Господа. Это как раз позволяет России занимать по, как бы сказать,
суммарной массе гениев своих положение среднее между державами и народами великими -
с точки зрения открытий и изобретений - и народами малозначительными. После англичан,
немцев, французов, итальянцев - но впереди чехов, испанцев, шведов. Прилично, но не надо задыхаться от восторга самонаилучшести.
А также не надо кивать на тяжкие исторические обстоятельства, ибо плохому танцору
всегда враги мешают: как мы уже видели, другим народам было ничуть, ничуть не легче и не слаще в своей истории
А мы отнюдь не самые умные. Евреи - умнее, немцы - педантичнее, американцы - требовательнее, французы - самодостаточнее, англичане - высокомернее, кавказцы дружнее, а если все так и будет идти, как сейчас мы доживем до индусов - древнейшая цивилизация и всю жизнь в дерьме.
шведы
Владимир Ткачик
это одна из самых растленных наций!
Или Вы не знаете, что такое "шведская семья"?!
Русские наверное