Прочие социальные темы

При советской власти, когда вы стояли в очередях за дефицитом, появлялись у вас тода антисоветские мысли ?

или тогда вы упрямо верили, что живёте хорошо, не смотря ни на что.
Андрей Рюмин
70-я статья УК РСФСР предусматривала уголовную ответственность за антисоветизм, но, к счастью, наши мысли в очереди за дефицитом были направлены несколько в другом направлении.
Помню, в продажу выбросили (именно так говорили) белую краску (какое счастье!!! ) Давали по одной банке в руки, а семейным парам - по две. Так все "несемейные" (в их число попал и я) быстренько "переженихались"; это внесло в людской очереди радостное оживление, и уходили мы довольные и счастливые.
Жанара Алалжанова
Лучший ответ
Жанара Алалжанова Мы были молоды и именно это привносило в нашу жизнь ощущение счастья...
А за ЛО - спасибо!
Естественно, особенно, если видел, как без очереди несут- через заднее крыльцо.
Лет на 5 строгого режима, как правило.
Считали все происходящее обыденным, а недовольных всегда хватало, только не так громогласно выражали своё недовольство, сказывалась сталинская эпоха.
Юрий Ка
А как Вы думаете: рыбы тоскуют по солнцу?
Вот также и советские люди НЕ ЗНАЛИ, что можно жить без дефицита и очередей. Зато жили мы с твёрдой верой в то, что наши дети будут жить счастливей!
Gulim Dilmagambet
Я редко стоял за чем-либо, предпочитал обойтись. Помню только, что однажды стоял 6 часов в ГУМе за приемником "Спидола" -- как раз для того, чтобы слушать антисоветские радиостанции.
А я тогда молодой был, неженатый, не стоял никогда в них. Да, получал за 400 р.
Глядя на сегодняшний товар в достатке, тихо всхлипываю за тогдашним дефицитом. Хоть и приходилось стоять, но отменного качества товар доставался. А тут в руки впихивают, а брать не хочется. Уж очень сильно Е отдаёт....
Они и сейчас не появляются. Получал почти 500 руб. , проблем не было ВООБЩЕ.
Анна Калапова
Тогда то они становились крепче, эти самые мысли.. . ;((
Дмитрий Свк
Не путайте Советскую власть с Горбачевской.
И сейчас стоим в очередях, только в кассу.
Нет, только антимосковские
Одна мысль была в очередях - хоть бы хватило товара.
Дима Жук
лично меня все устраивало. за то у меня была работа. а сейчас мне 54 года и хрен куда устроишься на работу.
Нет, не появлялись, тогда хотелось достать, что-нибудь этакое, а антисоветских мыслей не было
Marat Marinov
свалить хотелось
Ziyada Abdulzhanova
как то нет. больше думалось почему у них там на Западе все есть а у нас нет.. мы то ничем не хуже них
Нет не появлялись. Сравнивать было не с чем.
Девушка, милая! Ну откуда Вы набрались этой ахинеи. Не читайте Вы "ОТВЕТЫ", здесь много неграмотных, но очень "активных"
знаете -осуждать легко-делать надо -а не лозунги произносить-анти-это то что вы сейчас глаголите-хозяйство вести 9не мудями трясти-ох прости меня господи за грубость-
Aslann Aslann
Знайте очереди и дефицт-сильное преувеличение. Они появились лишь в конце 80-ых
Ахметова Рита
Тогда даже понятие отсутствовало "антисоветский", поэтому все проблемы казались естественными!))
При Советской власти очереди были только за зарплатой.
Советской власти не стало после того, как отравили Сталина.
Айвар Сейтимбетов Спросите здесь любого и мало кто скажет, на сколько периодов можно разделить существование СССР, и чем они (периоды) отличались.
Илья Иосифа Виссарионовича- отравили?!
Аскар Джаманбаев Если то что было при сталине называлось советской властью, то
Все было нормально. Некоторые тихо матерились.
Ни в коем случае. Я был тогда салагой, и помню что была вера в будущее, а сейчас знаю, что ни какого будущего в этой стране с прогнившем правительством