я всегда считал, что человек произошел от обезьяны. но на днях задумался-а почему тогда человек (обезьяна) отказался от преимушеств присущих обезьянам?
крепкие, цепкие руки, шерсть, клыки, скорость и т п .ведь спортсмены были бы рады обладать такими качествами. они и пытаются развить такие физические возможности.
ваше мнение?
Прочие социальные темы
всё же, человек произошел от обезьяны или ..?ваше мнение? а зачем?
Все верно! Но я - от папы с мамой!
Биология, как наука, говорит о том, что межвидовое скрещивание невозможны. Человек и обезьяна-два разных вида.
Человек не произошёл от обезьяны! Когда-то был некий зверь, от которого произошли и люди, и обезьяны.
Порой мне кажется, что от коровы. Обезьяны слишком умны для наших предков.
Мне кажется, что человек - это отдельный вид. Что-то среднее между неандертальцем и питекантропом.
Я представил себе, как обезьяна на зимних олимпийских играх выполняет "тройной тулуп" на ледовой арене или на чемпионате мира выбивает 100 очков из 10 возможных в стрельбе, от смеха чуть не выпал из кресла.
Ну а если серьёзно, то всему виной наш мозг. Соображалка облегчила существование предка человека на этой суровой планете и многие органы, например, хвост, клыки, волосяной покров на теле и пр. или остались в виде рудимента или несколько видоизменились. Так устроена эволюция, ненужные органы или органы не "работающие" в полную силу "отбрасываются" или изменяются- эвалюционизируют.
Одна маленькая оговорка.. . если конечно Дарвин прав.
ТОгда можно рассуждать так, что потому те виды абезьян, которые имели эти качества и не стали развивать мозг и превращаться в человека, что эти приимущества удовлетворяли их потребности, а еще можно предположить что в те древние времена у них и небыло таких приимуществ, и позже разные виды стали развиваться по своим путям, кто то развил силу и цепкость рук, а кто то мозг.)))) Короче все равно по ДНК анализам видно что чел произошел от обезьяны, правда такой обезьяны в природе сейчас нет.
Это обезьяна произошла от человека. Бухала, бухала и обезьяной стала.
Лучше уж хомячь.
Пути Господни неисповедимы.
Да человек никогда не был обезьяной такой какая она сейчас. Был просто волосатым. Со временем изза того что погода стала теплее волосы выпали.
у некоторых видов остались эти качества
шерсть у кавказцев :D
скорость у африканцев
крепкие цепкие руки. можно развить
клыки а они разве были?
шерсть у кавказцев :D
скорость у африканцев
крепкие цепкие руки. можно развить
клыки а они разве были?
Енов Михаил
Клыки и сейчас есть, по одному справа, слева вверху и внизу, сразу за резцами.
Если человек произошел от обезьяны, то почему обезьяна за все это время не превратилась в человека?
novoros.fil4push
А им и не надо. Они нашли свою экологическую нишу.
В прошлом ученые так считали, но современные считают что человек не произошол, а является разнновидностью обезьяны или приматов по научному.
Если бы это было на самом деле, то почему остались обезьяны
novoros.fil4push
У нас с ними общий прадед. Они наши троюрные братья
Человек не происходил от обезьяны. Его создали с помощью науки до которой нашей генной инженерии очень далеко.