Прочие социальные темы
Почему человек произошёл от обезьяны
Все знаю о том, что человек произошёл от обезьяны. Некоторые конечно же говорят что человек произошёл от рыбы, но в большинстве случаев упоминается обезьяна. Почему человек произошёл от обезьяны, кто подскажет?
Лично я и мои предки совершенно точно произошли не от обезьяны. Теория Дарвина давно разбита в прах. Так что Ваш вопрос несколько некорректен. От обезьяны может родиться только обезьяна. Любая мутация возможна, но мутанты не имеют возможности воспроизводства. Это факт. Посмотрите фильм "Крах теории эволюции".
Это гипотеза Дарвина. Потому что человек больше всего похож на обезьянум и внешне, и внутренне.. . На некоторых людей смотришь - и вид, и повадки - ну точно как у обезьян.
ПОТОМУ ЧТО продед Дарвина был обезьяном
Поступи в школу, поумнеешь.
Не факт, за исключением нигера.
Наибольшее сходство, а вообще верю ученым
Он не произошел от обезьяны. Это совсем другой тип живого существа.
Случайно.
Теория Дарвина на то и ТЕОРИЯ. :роллеиес: Она абсолютно не доказана научно и противоречит здравому смыслу. Я думаю что есть Творец. Просто только этот ответ все объясняет. Наблюдаю мир и вижу что все очень продумано и слажено. К примеру идея взрыва ну полный бред! Так что единственно логичный вариант. -)
хаха. Произошли от обезьны это прикольно звучит. А еще есть теория что все планету Земля заселили нами инопланетяни))) . Ну я могу сказать что сколько людей столько и мнений. Я бы на вашем месте вообще не парился по этому поводу. Какая разница как мы произошли. А некотрые верят что нас создал бог. Так что кажому свое.
В продолжении в вышесказанного от Гэми, могу добавить теорию: 1. Всего скорей люди были продуктом генитических экспериментов другой расой жившей до нас. Мы были выведены в пробирке, скрестили гены обезьяны и расы существовавших до нас, получился человек! 2. Мы остатки прилетевших в не запамятные времена иномирян, утратившие свой облик и технологии! п. с: До сих пор учёные не знают со 100% уверенностью как произошёл род людской!
свинья нам ближе
Потому, что человек не происходил от обезьяны. Приматы - одичавшие деградировавшие ветви человеческого рода бокового.
Сравните - волки и собаки достаточно разновидовые представители хищников. Но случки между ними дают жизнеспособное потомство во всех аспектах развития фауны планеты.
Случки между приматами и хомо сапиенс такого "демографического" эффекта не дают.
Отсюда - приматы и люди совершенно разные животные и с разным происхождением.
К примеру - случки овец, степных изначально обитателей, с козлами, изначально горными жителями, дают стопроцентное почти потомство в виде козлобаранчиков. Погрешности минимальны по сравнению с человеческими несовместимостями между мужчиной и женщиной.
Сравнивать человека с приматами также глупо, как сравнивать пчёл с осами.. .
Спутать легко осу с пчелой - вот только мёд получить от осы невозможно...