Прочие социальные темы
Вот живое доказательство человек произошел от обезьяны, вы видели?)))
Видели. Совсем недавно такое кое с кем произошло. Имена называть будем?
ну значит разные люди произошли от разных животных.
жители СНГ произошли от оленя.
доказательство тому среднестатистический житель СНГ,
недовольный властью, но протестует пртив нее только за деньги.
... правда если заплатит власть - готов протестовать и за нее...
жители СНГ произошли от оленя.
Иногда сравнение с человеком оскорбительно для обезьяны ))))))
Верую!! ! Воистину теперь верую в теорию Дарвина!! ! Но интересно будет посмотреть на дальнейшую эволюцию человека разумного....)))))
Мурик! Если это ты в молодости, то хорош, такой симпатяга, наверное и обязьянка от которой он произошёл была красавица!
Да, Валуев.
что человек? произошел? или что человек произошел от обезьяны?... посмотрите фильм о стаде обезьян на ЗООТВ... уверуете.... все пороки присутствуют... и поймете что стать человеком -это избавиться хотя бы от некоторых....
Видили. Еще пару дней тому назад была облезьянка а теперь- хорошенький мальчик лет пяти.
нет ссылочки. От обезьяны, так от обезьяны. Какая разница? Главное . быть приличным человеком, как Мурик, и любить борщи и свои Дни Варенья!
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными
сам факт эволюции сомнению ученых не подвергается, так как имеется огромное число подтверждающих научных фактов и теорий.
Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.
С 1999 года новый тип возражений появился в Канзасе. Если раньше креационисты требовали отменить обучение теории эволюции вообще, то теперь они говорят, что так как теория эволюции спорна, то ученикам следует преподавать и альтернативные точки зрения. Это предложение поддержал президент США Джорж Буш.
Эти утверждения стали основой кампании «Teach the Controversy», начало которой дала общественная организация «Институт Discovery». Целью данной кампании стало проведение учения о «разумном замысле» в общеобразовательные школы.
Научное сообщество и судебные органы США отклонил эти аргументы, поскольку наука основывается не на том, что считают власти, а на фактах. Согласие ученых-биологов, а не популярность мнений в обществе, определяет то, что признают приемлемым для науки. И хотя о эволюции спорят в обществе, но теория не оспаривается среди экспертов в биологии
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции
чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии!» Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.), последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже), также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма