Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому, что молодые люди не знают кто такие С. Маршак и А. Барто?

Ну не стоит пожалуй эту курицу и ей подобных отождествлять со всей молодежью.
Алмаз Гараев
Лучший ответ
Renat Imamov Да, не стоит, но почему то СМИ всячески стараются, чтобы такие курицы и петухи становились кумирами молодежи. Просто ведется отупление нации! Вы посмотрите, как набросились на корреспондента, показавшего тупость таких "королев"
Это просто позор!! !
У нас не только это не знают, но и не знают кто такой Ленин и что такое СССР.. .
Это еще что, Вы посмотрите какая пошла страшная безграмотность, в одном слове бывает сразу по две-три грубейших ошибки...
Только в культурной столица, на вопрос - Кто?... из за двери отвечают - Агния Барто!

А в чём проблема?... или Вы считаете, что творчество их - вечно??? ?
На то они и молодые люди...: -)
Можно не знать кто такие С. Маршак и А. Барто, но утверждать что Солнце вращается вокруг Земли - это нонсенс.
Земля стоит на трех слонах, а слоны на черепахе!...
Renat Imamov
А что у нас классиков нет кроме Маршака и Барто? Полно детской поэзии.
Александр Шамин Это какой. Ну ка просвети. А я тебе отвечу.
молодым людям положено уже знать Пушкина и Толстого
B F
А кто это футболисты??)))
"Случай на станции Кочетовка"
Сережа Ким
Да нормально .У них сейчас другие кумиры и интересы .
За, типо, чистоту русской расы боролись,
на то и напоролись! ;))
счас это норма, знание этих фамилий нечё не дает
Надежда Шумкова Но о строении солнечной системы учат в 3 - классе. Она что в школу не ходила.
да ладно бы просто молодые люди, но это МАТЬ двоих детей!!!! какие книжки она своим детям читает???? подумать страшно.... если вообще читает.... если она вообще хорошо умеет читать!!!!))))))))
Надежда Шумкова У нее нет времени книги читать - на конкурсах ведь. Мультики дети смотрят
ну а почему не знают-то? Не рассказали, не научили. Они знают что-то другое, чего мы не знаем
Вы учебники по литературе нынешние видели?.. .
Вот держу в руках за 7-ой класс... Анна Франк, Погибель (дневник).. .
Так.. Окуджава, Железников, Тютчев, Ахматова.. .
Нет ни Яковлевича, ни Агнии Львовны.. .
Что ж вы хочете от них?.. Чтоб они шли в библиотеку и на полках этих авторов искали?.. .
Всё зависит от преподнесённого...
Karin Askat
Нормально отношусь. У современной молодёжи совсем другие понятия. Вчера пятилетний внук попросил рассказать сказку. Я рассказал. И вот какой разговор был после этой сказки:
-Дед, теперь это моя сказка?
-Да, теперь твоя.
-А у тебя её теперь нету?
-Ну как же это нету? И у меня она есть.
-Аааа, значит, ты мне её скопировал.
Это скорее вопрос к их родителям.
Мое мнение, Чуковский выше всех.
Маршак без сомнение классик.
Барто.. . ну что Барто.. . она участвовала в травле некоторых писателей. . отношусь прохладно. .
Кроме "Бычка" и "Нашей Тани" у нее ничего нет.
Zulumbek Koshoibekov
Надежда Шумкова Её не просили давать оценку этим детским поэтам. Её просто спросили кто они и она не знала....
А как Маршаки докатились до Остеров - вот вопрос!
они просто дуры )
Это плохо. Ещё больше огорчает, что взрослые люди забывают про запятые в сложноподчинённых предложениях.
Татьяна Забелина И не только запятые, это еще цветики...
У нас был рекламный баннер на магазине, на нем было три грубейших ошибки: "фАнарики, инструмен, кипЕтильники". Их уже допустили взрослые люди.
уже равнодушно.
Дебилы малолетние
Зато они знают и читают много чего другого, что было не доступно нам в их возрасте. И отношусь я ко всему этому весьма спокойно.
Я к этому отношусь просто великолепно!!!! А зачем молодым людям знать жидовских стихоплётов 20-го века?? ? Их и в нашем 21-м пруд пруди!!!! Ещё забивать голову молодёжи всякой семитской гадостью....
Андрей Ку
Евгений Сергеев спроси русского - чего ж ты такой бедный, глупый и страшный????он всегда знает ответ - жиды виноваты!!!!))))))))))))))))))))))))0
Zulumbek Koshoibekov Вы это серьезно?!
Если так, то скоро русский народ будет сметен с лица земли.
Надеюсь, что холопов, типа Вас, все-же меньшентство.
Нормально. Жить им это не мешает.
Лерa Балбашова
Евгений Сергеев а Вы спросите у нормальных молодых мам, мешает им это или нет, когда малолетки сидят на детских площадках - курят, пьют пиво и матерятся, вместо того, чтобы учиться и книжки читать????и когда они орут под окнами по ночам, а ребёнок спать хочет....
Ничто не остается прежним в этом мире.
А имена героев и кумиров будут уходить вместе с эпохами и стираться в памяти поколений.
ЧТО могут знать молодые люди, учившиеся в школе в конце девяностых - начале двухтысячных? ! Только то, что им преподавали, и то, чему учили родители, озабоченные лишь добычей денег.