Прочие социальные темы

почему в Японии даже в 20м веке дрались на мечах, кулаках. т. е. как в феодальное гос-во, а теперь они самая развитая в тех

в технике, в электронике, медицине, робототехнике и т д?
в чём прикол?? ? в чём секрет такого скачка?
Япония самая развитая в технике, электронике, медицине, робототехнике и т. д. , а едят до сих пор палочками, сидя на полу! :-))
Елена Детковская
Лучший ответ
Так а почему бы не подраться? Мы в России тоже всегда готовы на это дело.
Секрет скачка (экономического) в том, что после того, как американцы разбомбили Хиросиму и Нагасаки, они же разработали для Японии программу восстановления, и разрабатывал эту программу великий экономист Василий Леонтьев-американец русского происхождения. Он расписал по годам, что нужно делать японскому правительству, какие проводить реформы, и оно неукоснитльно выполняло эту программу. В своей программе Леонтьев для Японии сделал ставку на отрасли, которые не требуют большого количества полезных ископаемых, так как в Японии их мало-сделал ставку на развитие электроники.
наверное всё дело в том, что в японии пользуются спросом и продаются в магазинах трусики старшекласниц (не стиранные) в гермоукупорке....: -)
Polad Aliyev
в Японии 20 лет экономика по нолям. Не растет. Долг 200% ВВП. Больше чем у греков.
Секрет - в том, что их победили американцы. А на Кубе, в Монголии и Северной Корее до сих пор карточная система снабжения продовольствием.
Пардон за оф-топ, теперь эта же самая Россия тянет за рога Украину в Таможенный Союз ))
Фильмы про каратистов - это не показатель.
Традиции, однако.
в том что у них 12 часовой рабочий день а не 8 и посидеть им на работе не кто не даст, при рабском отношении к людям всегда такие скочки в экономики.
Воспитание такое... молодцевато-единообразное...
Эти страны Япония Германия и др. были исполнителями борьбы с коммунизмом, и делали на этой борьбе большие деньги. сам подумай .
Америка навязала свой тип экономики. И Юж Корея также само. И Европа также
потому что там коммунисты были правящей партией -от того и успех!