Нам людей жалко, а воюем мы исключительно с боевиками хамаса.
И что за глупости о том что мы хотим снести Аль-Аксу- если бы было надо давно бы снесли и никого спрашивать не стали
НЕТ государства палестина есть государство Израиль и в нем палнстинская автономия, Много раз предлагали им создать государство -так они не хотят .Ведь прийдется отказаться от гуманитарной помощи. и самими обеспечивать себя светом и водой
Прочие социальные темы
Почему Израиль не может сделать с Палестиной то, что сделал Путин с Чечней?
Это построить им аквапарк чтоль?
Если основываться на международном праве, то он и не имеет на это права. Чечня - российская территория, а Палестина в государство Израиль не входит. Более того когда в ООН принималось решение о создании Государства Израиль, то одновременно было принято и решение о создании государства Палестина, но в этой части воплощения решений ООН, Израиль продолжает активно пртивостоять и противиться её осуществлению.
Татьяна Лоханская
В таком случае - если ваше государство другое государство станет забрасывать самодельными ракетами, то ваши действия будут как у Израильтян или Вы очень добрый человек , потому что в кольчуге и шлеме, и Вас это не коснётся...?Израиль и не пытается присоединить этот остров к себе, он даёт работу островитянам и имеет пропускные пункты, никто из островитян не пострадал, находясь на работе в Израиле. Но островитяне периодически кусают руку кормящего. И как же на это смотрит Вами упоминаемое международное право. Я вас понимаю, но всё-таки, мне кажется, что вы путаете это с футболом, активно болея за палестинскую команду...
Люся *****
Чечня это не территория России. Вы ее захватили силой, и теперь не даете независимость, хотя чтобы насадить Америке чужие республики умеете хорошо разделять, я имею ввиду признание независимости Абхазии и Ю. Осетии, хотя они всегда являлись терриорией Грузии.
Альберт Гаязов
Герасим (Николай) должен заниматься своим делом - Му-Му топить, а не болтать
может-но пока не хочет.
Израиль пытался это сделать, заключив соглашение с умеренной исламской боевой группировкой Фатх .Но результат - отрицательный. Экстремистский Хамас более устраивает население этого острова. Имею в виду анклав Газа. Расхлебали.
А в Палестине, похоже нет продажных руководителей
простите, но через Чечню отмывали огромные денежные средства... если кто, до сих пор, не в курсе
не надо путать попу с пальцем (хотя это сейчас очень модно)
у них побольше демократии.
Палестина автономия, а не часть Израиля
Алексей Поздняков
а чечня разве не автономия? Там нет русских и вообще свои законы.
Начнём с причины конфликта. Главная цель Израиля оставить себе целиком Иерусалим, который по соглашению 1947 года, когда было решено создать Израиль и Палестину, должен был быть разделён или должен был быть управляем двумя государствами, точно не помню. А вторая цель Израиля это снести мечеть Аль-Акса с храмовой горы, чтобы позже на месте стены плача восстановить третий храм Соломона, в котором будет восседать антихрист. Поэтому цель Израиля раскочегарить обстановку, чтобы под шумок взорвать эту мечеть и построить свой храм. У них в Израиле даже есть целый институт, посвящённый восстановлению данного храма, и коров красных уже вывели и другие атрибуты для храма готовы, но пока территория храмовой горы занята.
А что он сделал? До сих пор кровоточит, только теперь еще и в Ингушетии, Дагестане...
Потому что евреи знают, что не правы!!!! И это совсем разные вещи.