Прочие социальные темы
На что можно посмотреть в Питере? Кроме дворца Петра I
Едем на майские с ребенком 11 лет. До этого в Питере была лишь проездом. Ничего толком посмотреть не удалось. Предстоит поездка на 3 дня. Открыт ли у вас сезон катеров? Чтобы на катере прогуляться. Благодарю за ответы.
Юсуповский дворец на Мойке, обязательно сходите. Невероятно красиво там.
Парк аттракционов "Дивоостров" Рядом с Дивоостровом ЦПКиО (центральный парк культуры и отдыха) ,
там есть интересная клетка большая с воронами, которых когда то спасли и они не могут летать, поэтому там живут.
Есть рядом Елагин остров и елагинсикий дворец. Вокруг этой красоты можно взять напрокат все что угодно, катамаран, лодку, велосипед, ролики. Много дорожек, рек и озер. Красиво, как будто и не в городе находишься.
Сад бабочек "Миндо", есть по двум адресам. Куча бабочек и необычных цветных птичек.
Ботанический сад, гигантские кактусы и африканские растения может быть будут интересны ребенку, очень интересно рассказывает экскурсовод. Даже не думала, что про травы можно так необычно поведать. и там красиво как в джунглях.
Океанариум.
Поднимитесь на Исакиевский собор. Интересный подъем по круглой лестнице и город с высоты птичьего полета.
Есть кафе "Республика кошек", рядом с исакиевским собором. Можно пообщатся с кошками и попить чай.
Обойдиет все каналы, Мойку, Грибоедова, Крюков канал, остров Новая голландия. Безумно красивый город. Никаких музеев не надо.
И конечно Русский музей, обязательно внутрь зайти Спаса-На-Крови. В центре все рядом.
Прогулки по рекам и каналам уже открыты.
И еще очень красиво ночная прогулка на воде под разведенными мостами. Только садитесь в плавучие средства, предварительно спросив лицензию.
Океанариум.
Ольга Голубцова
Спасибо большое
все открыто смотри не хочу. На Невском полно киосков где продаются экскурсии не дорого. Купите-не пожалеете.
Эрмитаж. Это сердце нашего города. Даже при Сталине его директор, профессор Орбели, посылал Вождя на три буквы. И сейчас Пиотровский посылает Путина туда же. Его взяли под охрану большевики с первого дня своей власти. Понимали ребята в чем дело. Его никто не посмел разграбить в самые безумные времена.
есть дельфинарий но там дорого но стоит того а в школе мы смотрели кунсткамеру ездили
на месте проще определиться, единственно что скажу, на речных трамвайчиках кататься ещё холодно, тем более с ребёнком.
Сергей Лубянец
пледы выдают желающим
Сходите в Петропавловскую крепость, там много интересного на небольшой территории, есть что выбрать. Рядом и зоопарк, ЛетниЙ сад, Марсово поле, артиллерийский музей, и многое другое.. . Ст. метро "Горьковская". Удачи!!!!
Ольга Голубцова
Спасибо
когда я впервые попала в Питер, мне для впечатлений
хватило одного только Невского с Эрмитажем .
Я была просто ошеломлена ...
сезон открыт .
1 час от 300 рублей -экскурсия по основным рекам и каналам .приходите на Зеленый мост (Невский прспект и река Мойка) тут посадка дешевле чем у других мостов.
у метро Гостинный Двор есть Думская площадь, там огромное предложение экскурсий и по городу и в пригород. (Петродворец, фонтаны уже работают) Пушкин-Янтарная комната. .
На Исаакиевский и Казанский соборы
А так можите посмотреть бесплатный путиводитель
http://www.spb-rf.ru/spb_putevoditel.htm
Ольга Голубцова
Спасибо, хорошая ссылка
Нашли куда ехать))))
Дикося* ))))))))))
на Неве ещё прохладно, а так, много чего, долго перечислять , музеи , выставки зоопарк, на месте определитесь
Дикося* ))))))))))
Вопросы пользователя
ВсеОткрытыеНа голосованииЗакрытые
Скажите честно-завтра на работу охота? → Общество
8 ответов1 день назад
Почему стыдно быть атеистом? → Общество
11 ответов1 день назад
Опроскакое вино лучше? → Общество
29 голосов1 день назад
Почему от молодых девушек пахнет топлёным молоком? → Общество
6 ответов1 день назад
как незаметно в автобусе почесать яйца? → Общество....лучше яйца чесать в автобусе))))
ВсеОткрытыеНа голосованииЗакрытые
8 ответов1 день назад
Почему стыдно быть атеистом? → Общество
11 ответов1 день назад
Опроскакое вино лучше? → Общество
29 голосов1 день назад
6 ответов1 день назад
лучше в Г. ГРОЗНЫЙ поедьте город просто улет (y)
3 дня вам не хватит реально. катеров полно осенью было, точно есть, 500 рублей прогулка. съездийте в петергоф и в царское село обязательно, побывайте в Эрмитаже и в Кунскамере, посетите Петропавловскую крепость и Марсово Поле, Летний сад, Казанский собор, Исаакеевский собор, прогуляйтесь по всему Невскому, посетите пару кафе, Пешком пройдитесь по городу хотя б по центру, Посетите соборы, ТЦ, покатайтесь на метро питерском, посмотрите Белые ночи, развод мостов.
Знайте, что в Питере каждый метр-это ценность, там все пропитано историей, стариной и пр. Повезло тем кто живет в Питере давно. Счастливые люди-жители Питера и Ленобласти! На словах можно долго рассказывать-вот приедите и все сами увидете