Прочие социальные темы
Всё-таки правда что Петра I подменили или нет?
Сейчас смотаюсь назад во времени и выясню.
Анёка A.m.m
го
Никто его не подменял, как был алкашом и эпилептиком, так и остался....
Конечно! Его поменяли на Железную маску
Да подменили. Ведь вначале Русью правили Рюриковичи, Иоан Грозный из этого рода. А после него государственный переворот, и у власти Романовы. Т. е. все, что было после И. Грозного, уже другая история. Если вы выясните, кому это выгодно, то поймете, кто и подменил.
во всяком случае его хорошо обработали
эта странная история с посольством, такого никогда на Руси не было. Зачем царю уезжать за границу и учиться корабельному мастерству самому?
Очень странно. Последующие действия царя тоже удивляют, нападки на церковь и преобразование патриаршества в департамент государства под названием синод. Любовь ко всему немецкому, все императрицы немки. Откуда у человека выросшего на суше такая тяга к морю и кораблям, чего за два года полюбил всё западное и забыл все русское? До этого цари сами не рубили головы предоставляя это палачам, а Петр 1 сам рубил как палач. Похоже эту историю с посольством выдумали специально, что бы скрыть подмену царя. Западные властители (Англия) хотели стравить в войне мощную Швецию и Русь и тем самым убить двух зайцев (уничтожить конкурентов), а для этого нужен был мощный флот и город с выходом в балтийское море, вот и посадили голландского флибустьера на русский престол.
Знаешь... Сейчас уже это неважно. Советую изменить аву xD
Все это враги обманывали нас
Это легенда. И существует она аж в пяти разных вариациях: подмена младенца, подмена в Европе, подмена за морем, подмена в Риге, подмена на самой Руси.