Прочие социальные темы
Иботека зто такой узаконенный отём денег у населения???
Да
Вообще, это добровольное дело. Не хочешь-не вступай! Не государство заставляет, а предлагает вариант. У кого есть желание и возможность, те и берут ипотеку. Кто не может, снимают угол и ноют всю жизнь!
Вас больше должен волновать Букварь а не "Иботека"
Вообще, ипотека, пожалуй, единственный способ купить квартиру у 90% населения. Как в России, так и на западе.
А что касается "отъёма денег", то, пожалуйста, - купите налом, не беря кредит. Хватает денег?
Различаются лишь проценты. Бывают грабительскими, а бывают адекватными.
Платим много. Но оно того стоит.
Не только денег, но и жилья.
Ты может не знаешь, понятие слова "кредит", но за счёт кредитов и существуют банки, а ипотечный кредит - это кредит с относительно низкой процентной ставкой (если сравнивать с другими видами кредитования) , под залог самого имущества. Вот и делай вывод, прежде чем писать всякую пургу здесь. Никто тебя не обязывает брать ипотеку, можешь за наличку покупать жильё или вступать в долевое строительство.
П. С. В развитых странах львиная доля населения не имеет собственного жилья, они живут в съёмном, т. к. их зарплаты позволяют, а своё им иметь дороже. У нас же в стране всё в точности наоборот, дешевле жить в своей квартире, чем снимать, вот поэтому все и стараются приобретать жильё или строить.
отём
совершенно верно
Способ приобретения СВОЕГО жилья
наверно нет