Прочие социальные темы

а почему "пятница-развратница"?откуда такое выражение

Джон Аббас
У нас называют ТЯПНИЦА.))
Farizat Hadidja Imanalieva
Джон Аббас у вас это где?
Никита ***** В Москве тоже)))
А просто отдыхаем мы по полной после трудовой недели... каждый в меру своей развратности)))))))))
Дык... поработали, отдохнули, и трах... Завтра то можно еще отдохнуть и продолжить
Потому что в пятницу можно с девушками загудеть на 3 дня....
Сергей Лагунов
Страстная пятница - самый скорбный день, день траура. Пятница - день воспоминания Спасительных Страстей Господня. В этот день Иисус был предан иудейским властям, совершил крестный ход на Голгофу, был распят и умер. В церквях в Страстную пятницу прекращается колокольный звон, в этот день ничего не едят до второй половины дня - выноса плащаницы, что символизирует снятие Иисуса с креста. Церковь в этот день призывает задуматься, не похожи ли мы на тех, кто предал Иисуса, не ищем ли в окружающих "врагов" и "еретиков", не поступаем ли против совести, пытаясь добиться материальных благ.
Грех в Страстную пятницу считался самым большим грехом.
В 1735 году во Флоренции толпа самоистязателей бегала в святую пятницу по улицам, заставляя бить себя до крови по обнаженным спинам 6666 ударами и нанося себе уколы в ноги и грудь в честь и подражание Христу, а также в честь своих КРАСАВИЦ, под окнами которых заставляли сильнее бить себя, издавая громкие вопли. И здесь мы имеем дело с эпидемической эротоманией под религиозным предлогом.
У Булгакова Великий бал у сатаны - бал, который в романе «Мастер и Маргарита» даёт
Воланд в Нехорошей квартире в бесконечно длящуюся полночь ПЯТНИЦЫ, 3 мая
Анатолий Минюк
Так продолжение, чо не знаете! ..девчонки задирают платица!
Елена Кукота
А патамушта понедельник-день тяжелый!
Потому что винно-банный день.
Джон Аббас а я демала для рифмы..
Джон Аббас сори думала
А когда же ещё?! В выходные - семья, дети...
А Вы не замечали, что даже на работе все вечеринки, как правило, откладывают на пятницу...
Джон Аббас а я думала для рифмы