Прочие социальные темы

в советское время в армию женатых забирали?

Разумеется. У нас где-то четверть роты женатиков было, и я в том числе. Женатых даже намного охотнее в армию брали. Потому что если парень оставил на родине просто любимую девушку, - то она ему однажды чиркнет письмо "Разлюбила. Прощай. Не пиши" - а он, разумеется, найдет укромное местечко, да и повесится. И пиздюлей получат все, от старшины до командира части. А жена - она уж точно будет ждать, ну или почти точно. Отсюда вывод: женатый солдат - он надежнее. Во-первых, не повесится, а во-втрых, его уже не надо учить пол мыть, обувь чистить, и иголкой с ниткой пользоваться. Одно плохо: двое детей - освобождение от армии. Кто-нибудь ухитрится - успеет перед армией икру метнуть, и родится второй ребенок или сразу двойня, - то досрочное увольнение. И он, дурак, едет домой, квакает от радости, думает, что вот как ему повезло, а все ему завидуют. Ха!! ! Знает ли он в этот момент, что он через два дня о возвращении в армию мечтать будет как о потерянном рае, со своими двумя-то детьми и кормящей матерью?
Марина Белоглядова
Лучший ответ
Да.. . только с детьми до 3х лет старались отсрочку давать, чтобы алименты не платить..
да а что?
Сай !
да, а какое отношение имеет женитьба к армии
да. на общих основаниях.
Артемьев Игорь
Да. Забирали если нет двоих детей.
Aleksey. Kalyuzhin
Если детей двое, то свободен
Руслан Шамугия
Да, до 27 лет, с одним ребенком.
Рыбка З
даже если один ребёнок и то забирали
у кого один ребенок был--два удже не брали и сейчас так вроде