Прочие социальные темы
Мавзолей и Ленин. Что за извращенство выставлять труп на главной площади, и какое удовольствие
на него глазеть? И вообще - если на красной площади хоронят, то зачем там пляски-концерты устраивают? Мне кажется что-то одно - либо кладбище, либо площадь для развлечений.
Давно пора убрать от стен Кремля коммунистический могильник. Ленина пусть Зюганов к себе домой забирает, если так против похорон
Когда на Красной площади стали хоронить, то никаких плясок не устраивали, ограничивались парадами.
Мавзолей как и вся Красная площадь внесена Юнеско в список всемирного культурного наследия. Ну вы само собой с такой оценкой не согласны- ваши глубокие и прочные знания в культуре и архитектуре куда выше, чем у Юнеско: )
Ну и специально для вас, ваши единомышленники при любом удобном случае Мавзолей закрывают голубыми тряпками:)
Саид Акперов
Чтобы не тратиться на голубые тряпк. дай команду на разбору этой усыпальницы .
Вообще это только нас пугает такое соседство. Во многих странах есть обычай хоронить самых уважаемых людей под плитами собора, люди ходят спокойно сверху. В Лат. Америке вообще умерших родственников затаскивают под пол жилища и оставляют, мало того, еще и вынимают раз в год.
Вообще такое настроение, как заявленное в вопросе - следствие некоего испуга перед смертью, который далеко не всеми культурами разделяется.
Ну а чем это в принципе отличается от того что демонстрируют в церквях?
"В Москве я сохранил бы мавзолей, как память о повальном появлении безумных и слепых учителей, помешанных на крови поколения !"
Мавзолей мешает только тем, кто хочет стереть из народной памяти вот это:
А если вы такой противник мавзолеем, потребуйте другие страны поубирали с централных площадей вот это:

Это возможность отдать дань памяти человеку открывшему миру новый путь развития - социалистический!
Родные могилы за 2000 верст, а тут придешь к нему, пройдешь мимо глядя на его улыбку и жить легче становится.
Потом идешь вдоль стены с плитами и братских могил, мимо захоронений правителей и заслуженных людей страны.
Я с Вами согласен. Лет 50 живу в Москве -- в мавзолее ни разу не был и не собираюсь. Но в принципе это уникальный и забавный для многих аттракцион. Конечно, люди, его устроившие, были больны на всю голову, ну, а поддерживающие его сегодня -- на полголовы.
Отчего же - можно и удвольствие получить - лично убедившись, что и в самом деле помер...
Не цени на свой свой вкус
" У образованных людей с самого начала большевизма возникал вопрос: откуда в атеистическом государстве такая тяга к оккультному?
Странное здание на Красной Площади — это никак не мавзолей и не усыпальница. Архитектурно это зиккурат, похожий на ритуальные пирамиды халдеев, выполнявших оккультные функции.
С точки зрения месопотамской мистики тело Ленина похоже на терафим — культовый обьект, специально законсервированный и используемый для оккультных нужд. "
затваривают
НУ Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ТЕБЕ не нравится то что его вся наша страна ЕГО В ГРОБУ ВИДЕЛА да что там страна его весь мир в гробу видел..)))
Отдать тру зюганову домой и пусть он его там целует.