Прочие социальные темы

Почему революцию замутил и победил Троцкий а в мавзолее лежит Ленин, германский шпион?

Потому что Троцкий, готовя революцию, трое суток не спал.
Сразу после ареста временного правительства свалился и заснул.
А в это время в Смольном появляется Ленин.
Который до этого где-то прятался.
И провозглашает себя председателем совета народных комиссаров.
А для Троцкого оставляет должность наркома иностранных дел.
В качестве издевательства.
Потому что все они были уверены, что через неделю начнётся мировая революция и никаких иностранных дел вообще не будет.
Александр Падылин
Лучший ответ
ледорубов на всех не хватило....
Алена Сорока
какой Троцкий? Фактически Ленин принудил своих соратников сделать революцию. Чьи слова: промедление смерти подобно? Он ставил ультиматум руководителям. грозил расстрелом среднему звену партиных вожаков. Без него р-ции точно не было бы. Эти горе-руководители (даже лосле того как Ленин преодолев ошибки и подводные камни вывел Россию на твкрдую и прямую дорогу) не смогли сохранить р-цию. И у нас была контрреволюция и 30 лет желтого террора
Dan Foster
Хороший, однако, у Вас в школе был учитель истории!!!
***дашутка ***
Ольга Филончик Владимир Степаныч : царство ему небесное, а ответа то не вижу
Троцкии провозгласил о свержении временного правительства 25 октября по старому стилю в 2ч 45 мин. ночи, а Ленин появился только утром. В П итере в особняке Ксешинской сейчас проходит выставка того что осталось о Троцком. По указанию Сталина все документы о нем были уничтожены. Там есть огромная папка перечня документов о Троцком уничтоженых по указанию Сталина. Осталось очень мало. Но вот этот документ есть.
Тушку попортили
Олег Мурашко
Ольга Филончик вот безобразник
Эти мрази вдвоём ничего бы и не сделали без множества помощников!
Когда-нибудь проведут капитальный ремонт Кремля и площади, и вычистят это кладбище!
А разница между ними в том, что у троцкого врождённого сифилиса не было.... Вот и пришлось силу применять..
Элина Валеева
Элина Валеева А в пломбированном вагоне они ехали вместе...
Даулет Егембердиев Разница еще в том,что из тех людей только у двоих не было психических отклонений.Это были Свердлов и Троцкий.У Ленина тоже были.
Мутили все. Всех же в мавзолей не положишь )))))
А кому нужен вообще этот мавзолей, вместе с содержимым?
Разве, что для парада только.