Прочие социальные темы
А почему в США многие имея высшее образвоние работают официантами, дворниками, рабочими?)
Общая причина – плохое состояние рынка труда в США. Отчасти виной тому рецессия и давление со стороны мигрантов - наплыв в США китайских, индийских, европейских специалистов, в т. ч. из России. Ранее в США высшее образование являлось некоей «премией» на рынке труда, и занятость выпускников вузов в разы превышала этот показатель среди людей со средним или ниже образованием. Теперь все больше специалистов с высшим образованием в США вынуждены работать официантами, дворниками и т. д. Для большинства выпускников, не нашедших работы по специальности, ситуация осложняется тем, что многие из них накопили большие долги по кредитам за образование. Для 40% выпускников плата по ним растягивается на 10-12 лет, а задолженность по образовательным кредитам растет, что также подталкивает дипломированных специалистов к поиску любой работы.
Станислав Демьяненко S
Пора понять что высшее образование - это не удостоверение для трудоустрйтсва а лишь общее интеллектуальное развитие !
Как правило язык не пошел. Нет языка и нет работы хорошей. Так в любой стране.
Это в основном эмигранты, да и зарплата там больше чем у российского инженера. Кстати в РФ таких тоже немало, причём "доморощенных".
вы не с Россией случайно путаете?
Работа уехала в Китай
"нет зубным врачам пути - слишком много просится. А где на всех зубов найти - вот и безработица". (Великий Высоцкий)
А что, у Вас есть такая статистика? Поделитесь, пожалуйста.
образование и ум - по прежнему разные вещи.
Влада Першикова
Как и правописание, по-видимому. Умный вы наш.
шибко востребованы... у нас уборщицы с двумя вышками пашут...
В России также
Девяностые кончились же
А у них - работать принято. А наши, даже со школьным аттестатом норовят от работы отлынивать. Гастробайтеров призывают...
Умные люди не нужны денежным мешкам и государству, а то начнут воду мутить, глаза на правду открывать, нужны умные циники и хапуги.
Не беспокойтесь. Если Вы будете стремиться к намеченной цели, то всего добьетесь.
да потомо что блата нет у них там богатые ведь элита для них все дороги как и у нас в прочем вот и приходитса выкручиватса как можно и потом у многих зарплата официанта может быть больше менеджера если заведения преличьные
Потому что для пиндосов главное не кем ты работаешь, а сколько зарабатываешь.