Прочие социальные темы
Чем больше человеку разрешено,тем больше он будет ограничивать себя сам?
Умный человек - да, потому что понимает всю меру ответственности, которая лежит на нем. Если человек объективно себя оценивает, то будет ограничивать себя сам. Умный и жестокий становится тираном, умный и добрый станет станет другом.
Чем больше человеку разрешено, тем больше он будет ограничивать себя сам
совершенно верно...
Хоть один пример.
Человек-Да. Обыватель-не всегда
Это только от человека зависит. А в общем-не согласна
Чем больше есть (имеется ввиду разрешенное) , тем больше хочется
Да... .
как это ни странно, но это явление прямо противополжно и тому, что ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ЗАСТАВЛЯЕШЬ ЧЕЛОВЕКА
ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН СОПРОТИВЛЯЕТСЯ....
Зачем себя ограничивать? Если всё разрешено, то как можно знать и понимать, что такое ограничения? Примеры биографий великих тиранов о многом говорят.
Так должно быть. Но в действительности, это не так. Грустно, братцы...
Еще кто то из известных сказал: Лучший способ ограничить человека во всем - сказать ему: "Делай, что хочешь. "
Я думаю не так много людей, которые могут себя сами в чемто ограничить.
Человек, как и любое животное, эволюционирует только на грани смерти. Запреты есть на протяжение всей нашей жизни, может это не так и плохо?
Хотя законы, правила придумывают тоже люди, очень хочеться верить, что эти люди мудрее чем все остальные.
Не будет человек себя ограничивать, если ему разрешить все... .
Если есть дети, попробуете ради эксперемента, разрешить одну неделю делать все им хочиться.
зависит от человека, по себе сужу-нет. мне всегда хочется большего и я не ограничиваю себя, а мама у меня не такая
нет, это неправда! Хочется всегда большего и чаще всего плохого. Чувство вседозволенности притупляет здравый смысл. Посмотрите на наших политиков, мажоров и т. д.