Прочие социальные темы

Стоит ли заводить детей если всё же нет ни задатков лидера ни бизнесмена?И также неуверен в будущем как и предки в90-х ?

Посмотрите фильм "Идиократия"
Лилия Василец
Лучший ответ
Ребенка надо заводить и одним не ограничиваться!
Стройте семью крепкую - и Ваши таланты и задатки проявятся.
А то когда уже достигните чего-то может оказаться что детей заводить уже поздно!
Дети рождались всегда, во все времена, даже в годы войны. Не у всех детей родители бизнесмены и лидеры, только у всех детей должны быть любящие, порядочные и добрые родители. Неуверенность в завтрашнем дне можно преодолеть, прошли "лихие" 90-е, наступил новый век, меняются люди, меняются условия жизни, а дети будут всегда. Мне кажется, нет смысла лишать себя такого простого человеческого счастья - счастья быть отцом или матерью.
Сергей Соков
А скоро всех бизнесменов и лидеров опять перестреляют. Ну как обычно и их детям достанется. А простолюды опять продолжать просто жить.
В России так переодически бывает.
Юрий Ионичев
С такими мыслями не стоит!!!!
Еще как стоит! Дети не буду преградой и обузой, поверьте мне! Напротив, жизнь станет намного веселее и ярче!)))
Причём здесь то, что Вы перечислили? Есть желание иметь детей - имейте! :-)
Andrej Peters
если ты до сих пор родителей предками называешь, то для начала стоит подрости
а потом и о детках подумаешь
Айдана Мереке
Следующие поколения, обычно, более успешны и благополучны. Я - за детей.
Инга Шувалова
Я придерживаюсь мнения, что Бог ребенка даст, и на ребенка даст!
Сергей Шмарин
если ждать задатки бизнесмена, то можно так и сдохнуть от старости без детей!!!!
Ребенка родите и задатки появятся, придет увереноость!
Вы сами ответили на вопрос, если нет уверенности - то нет. Найдите точку опоры в жизни и вперед .
Не верьте расхожим слухам о том, что надо, вот потом, а как же без них и т. д. Потом будут дополнительные трудности, связанные с его воспитанием ( это нормально ) и ими надо заниматься . Без точки опоры в себе ( вас ) - дело идет ...как всегда .
Смешно, у меня тоже никогда не было задатков лидера- ненавижу руководить кем- либо. Живу славно, без заморочек.. . И сын такой же : " в ладу с собой, не понукал, не помыкал"...
А вы считаете, что только лидеры должны размножаться? Упаси Господь!
А заводить детей, если хорошо подумать, всегда время плохое: то одно, то другое.. . Особенно в России.
Если готовы любить ребенка и растить его, не бросите на произвол- пусть живет. По большому счету детям нужна любовь родителей, а деньги -второе...
Зато тебя назовут ПАПА. Тебя будут любить просто зато, что ты ПАПА. Ты будеш самый умный, самый сильный, самый смелый - твой ребенок поможет тебе в этом, так и будет!!!
Elena Andriyanova
Может, вы родите себе ребенка с задатками лидера и бизнесмена)) ) И будет в отличие от вас уверен в будущем))))