Прочие социальные темы
Вы не думаете, что все наши успешные бизнесмены, а также те кто на них работает поднялись только за счет спекуляции?
И продолжают этим заниматься....Все работают в сфере услуг - туризм, консалтинг, реклама, дизайн, продажа недвижимости....
Читайте классиков, Ильфа и Петрова. Там О. Бендер подогнал "подпольному миллионеру" А. И. Корейко книжку "Акулы капитализма", которая начиналась фразой "Все состояния в мире нажиты, как правило, нечестным путём"
Спекуляции? А кто же тогда людей налево-направо мочил в 90-ые годы? Сколько их лежит закопанных по лесам-исчезнувших навсегда? Хотелось ведь всего-и сразу.
Но им это ещё отольётся. Никто ещё не построил счастья на чужой крови.
Нет, это не так. Они поднялись за счёт приватизации, скупали ваучеры и акции предприятий.
Когда начнем производить, а не торговать заграничным дерьмом, тогда и заживем.
Я так не считаю. Что за психология считать человека. который добился большего, нежели страдалец, обязательно если не вором, так убивцем..
Так устроен мир. Кто то всегда наверху, но необязательно он подлец.
Товар-деньги-товар-деньги.... Увы и АХ, формула есть и она будет работать всегда.
Kamila Murzaseitova
Какой там товар? Я про сферу услуг пишу....
Олег Милавкин
услуги - тот же самый товар
Это не спекуляция, это называется бизнесом.
Слово "спекуляция" существовало только в СССР, и этим делом нельзя было заниматься, так как человек мог бы разбогатеть, что было невыгодно советскому правительству.
Естественно, чем позориться на заводах вместе с быдлом, человек должен заниматься бизнесом, либо работать в подобной сфере.
Это престижно, это уважительно, это доходно, это честно.
Kamila Murzaseitova
Расскажу....Форд (если, знаете, кто это такой, сам собирал в маленькой мастерской автомобили, Билл Гейтс - сам собирал компы....) А у вас какое-то детское представление обо всем этом...
Впрочем, вы, наверное, думаете, что эффективный менеджемнт помогает развивать промышленность....
Честно? Ну, расскажите мне про то, как наши олигархи дореволлюциооные помогли - серьезным научным разработкам - Сикорского (изобретателя вертолета - еще до революции не поддержали) смеялись... потом, когда большевики к власти уже пришли, а он в США уехал локтти кусали... то же можно сказать и про Попова
какая у ваших друзей выгода? урвать себе с нефти (газо, лесо добывающей отрасли) кусок и все...
В самом вопросе два под вопроса. На какой именно отвечать- не знаю. Займитесь самообразованием и научитесь писать вопросы....
не думаю
Kamila Murzaseitova
Ну, еще в добывающей отрасли, области нефти и газа, порубки леса....и черной металлургии....
да, забыл про сотовые телефоны и компы....но, это не в счет
....Назовите мне хоть одного успешного промышленника... в иной сфере...
Шакир Хабиев
Кирилл. Расслабся...
Честным путём большие состояния не зарабатываются. это аксиома.
Я не думаю, я знаю это
А к чему вопрос, вообще? Перестройка давно закончилась.
Это всем известно вроде и так. =)
Подумай хоть о чём нибудь кроме Тель-Авива и Хайвы.