Прочие социальные темы

Какое женское имя скрывает в себе исключительно добрые дела?

Елена Лещенко
Имя Евпраксия - "делающая добрые дела", "добродетельница".
День ангела имени Евпраксия: 25 (12) января - Преподобная Евпраксия-дева за святую жизнь получила от Бога дар чудотворения; скончалась в 393 г.
29 (16) октября - Св. благоверная княгиня Евпраксия Псковская основала в Пскове обитель Святого Иоанна Предтечи и была там настоятельницей. Скончалась мученически от руки своего пасынка в 1243 г.
Приметы имени Евпраксия : если на Евпраксин день норы кротовые доверху соломою набиты - зима грядет холодная. Луна в кругу в эту ночь - будущее лето сухое будет.
Уменьшительные имена - Апракса, Евпракся, Парася, Параша, Параня, Паша, Пана, Прося.
Характеристика имени Евпраксия : Евпраксия прислушивается только к тому, что говорит ее сердце. Это натура чувственная, склонная к излишествам, в том числе и в любви. Она создана для любви и стремится к ней всем своим существом.
Она необычайно обаятельна и уверена, что с этим оружием не будет знать поражений. У Евпраксии колдовская интуиция и магическое биополе. Если она счастлива, то - добрая волшебница, если несчастна - истинная ведьма). (конечно, это всё условно).. .
Известные личности: Евпраксия Всеволодовна (1071-1109г. ) - русская княжна, дочь великого князя киевского Всеволода Ярославича, сестра Владимира Мономаха.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://www.astromeridian.ru/imya/evpraksija.html
http://www.baby.ru/names/description/evpraksiya
Татьяна Перепелица
Лучший ответ
Гюльчатай, наверное.
Дарья - делает добро.
Sadыk Nadirov
Елена Лещенко Спасибо,"Оппонент", но больше других я добрых дел не делаю.
Бывают случайности.
Ева.
Максим Зайцев
Усе абсолютно! Многие и не скрывают вовсе.... Даша.
Для всех нас только одно женское имя, ассоциируется с добродетелью- МАМА.
Добродея чтоль?
Анджела либо Анжела- "ангел". :)
имя может быть любым, всё зависит от носительницы имени))
Я думал, что это зависит от воспитания и генов родителей.
Надежда.
Катя )))
валентина
Айkон Оскенбай
Анна, Дарья:)
Конечно Вера Надежда Любовь и София.