Прочие социальные темы
Доброе дело - это..
.Какие поступки и дела вы считаете добрыми?
Бескорыстную помощь. Без офиширования и советов.
В результате которых наносится ущерб бизнесу, попсе, тусне, гомосятине, америкосам ...
те что освежают душу от недобрых мыслей (дел)
В зависимости от ситуации. Иногда и добить, чтобы не мучился - тоже благо
Я.
Библию прочти
перевести бабушку через дорогу
Доброе дело - это когда тебе не жаль затраченных усилий, и ты не ждешь благодарности в ответ
от чистого сердца, без личной выгоды
совершать благие дела, и не хвалить себя за это.
Доброе есть нечто идущее от личного, а не к нему! Делать добро, по моему мнению, не есть следовать предписаниям, моральным нормам и заповедям! Делать добро есть идти по своему пути, не отталкивая и не принуждая других, опираться на свою волю, но быть бесконечно терпимым! Любить, если хотите! Улыбаться и дарить улыбки другим! Вот такая моя внутренняя религия; А на счёт поступков скажу следующее: иногда происходят события, о мотивации которых мы просто не знаем! Ангел может оказаться демоном, а трус и предатель окажется настоящим мужчиной! Мы никогда не узнаем, что происходит у другого внутри. Логичным будет сказать, что и классифицировать некоторые действия на "+" и "-" мы попросту не имеем права!
доброта бескорысна
я никогда не думаю о том какое дело я делаю? специально, не от чистого сердца - будет только правильный поступок, а не доброе дело.
всегда живу по принципу: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
и всем того желаю. и тогда отпадет необходимость градации на добрые и НЕдобрые дела.