ЕГЭ придумали, чтобы избавиться от коррупции, но коррупция сожрала ЕГЭ.
Потому что коррупция не в Министерстве, она в головах
Прочие социальные темы
Ну вот последствия ЕГЭ, чего и следовало ожидать? Уже в который раз доказывает тупость нашего Министерства образования
***cаня*** .
ой, я Вас умоляю, какая коррупция... с ней бесполезно бороться, тем более в нашей стране.
1. я как мать, вся на нервах. И ничего не помогает. У родителей будут срессы, а у детей - суициды. А нельзя как то по хорошему сделать, а никак всегда у нас в стране, с муками и страданиями?
2. В странах загнивающего капитализма все поступают куда хотят и только сессия решает, остаёшься ли ты на пером или идёт дальше на 2-ой курс. И ещё пересдачи есть бесплатны и платные.
3. И зачем столько нервов и стрессов, у меня почки просто отваливаются ...ведь это ж наши дети... их будущее.... в чьих то чиновничьих руках.... кто то взятки не имеет... тот идёт на менеджера... дибилизм.. .
Коррупция зашла так далеко, что просто идёт отсев и отбор уже где то в первом классе - семья богатая и бедная, семья неблагополучная и семья с потенциалом. В любом случае, всё время отсев, отбор, кого то на олимпиады посылают всё время, а кто то личиком не вышел... а если ребёнок прямой, дерзкий, честный - ух, держись. Потому что здесь должны быть иные: рабы приклоняющиеся и зубрилы ограниченные. И после школ и вузов посмотрите что с ними происходит? Нет, не должно быть такого искусственнного отбора, тем более в вузы - это ж судьба, мечта, работа, бизнес. Надо что б была возможность равная - учиться всем и пусть, кто не сможет именно сам не сможет учиться - пусть тогда он сам и решает: уходить или оставаться на первом курсе.
Андрей Конотоп
А Вы уверены что хотите как в пункте втором?чтобы приняли по экзаменам,возможно платно(как в США например) а потом по результатам сессии кредит возвращается,кредит конечно только на сессию дается.Гранты(если пример США) где нам брать для малообеспеченых? не подходит нам эта идея к сожалению пока.Хотя Смолин предлагал нечто подобное-всех без экзаменов принимать,а там отсеивать по результатам сессии.
Маржан Султан
В странах загнивающего капитализма (в тех, которых образование котируется) оно платное. В США и Англии на колледж копят или берут кредиты. В Германии он бесплатное - так ему и грош цена. По поводу пункта 3 - я понимаю, Вы на нервах, но Вы драматизируете.
Да нет, это не тупость. Это мудрое и планомерное уничтожение самого образования. Которое когда то было одним из лучших в мире.
***cаня*** .
согласна
Максим Колебиров
эээээто гогда оно было лучшим . в шестидесятые , так нашим дипломом можно было подтереть на западе жопу . может в семидесятые . так то же самое , может в восьмидесятые или девяностые? НУ В ЧЕРНОЙ АФРИКЕ НАШИ ИНЖЕНЕРЫ КОТИРОВАЛИСЬ И В МОНГОЛИИ СТРОИЛИ И ЧТО ИЗ ЭТОГО , это совсем совсем не значит что мы лучшие.
Ну вот видите, министерство тупое. А ведь ЕГЭ не сдавало. Вывод: форма экзамена и тупость прямо не связаны. Учились они, кстати, при восхваляемой ныне, советской образовательной системе.
министерству образования нужно было выкинуть в инет дезу неверных ответов на ЕГЭ... что бы отбить аппетит к халявным ответам...
Ольга Беломытцева
Вот мой честно сдавал и сдал на четвёрки, и он будет вынужден куда то ехать на север...что б пойти на тот факультет, который ему нужен. А те, которые списывали - зайдут в универ открыв дверь ногой. ) Вот в чём разница. А я - мать. И где столько денег взять, что б оплачивать его прибывание и съём квартиры где то в тьме - таракани...