Прочие социальные темы

А вы жили в середине 50-х годов (55-60)? И что вы помните о том времени

Разумеется, после войны жили бедно, но с каждым годом все лучше и лучше. А за хлебом в очереди стоял только в 1964 году (месяца два) , потом очередей за хлебом не было...
Сергей Корякин
Лучший ответ
Катерина Зуева я стоял раньше.. в 62 а вот кончились они действительно в шесдесят четвертом может быть пятом..
Хорошие фильмы были, появились "стиляги" (брюки в "дудочку" и толстая подошва а пальто висит на них как балахон) с "коками" -причёска под Пресли. Комсомол осваивает целину в Казахстане, вставили в зад США первый спутник Земли, на улицах ещё много безногих-эхо войны. Хлеб и горчица в столовых лежали на столах бесплатно-студенты этим неплохо пользовались.
Очереди за хлебом. Нас родители поднимали раненько и в сельпо в очередь за хлебом. Сплошь пьяные за рулём. На Сахалине через каждые сто метров киоски, водка и спирт в разлив. Пока шахтёр доходил после смены домой - в умат. Огромные бутылки водки, "гусаки", помойки среди бараков, которые никогда не убирали. Массовые попойки в день зарплаты и аванса...
Мария Ряхова
Никита Девятов Не верю. Ты тогда в каком-то бардаке жил.
Я не жил - отец жил. В деревне. Хреново жили
Михаил Булыга и не только в деревне...зарплаты мизерными были.. но когда хрущев маленько у власти освоился .. чуть полегче стало ..
помню 1963-64 г. : папа в 6 утра ходил в очередь за разливным молоком, а нам в школе давали булочку за 3 коп. бесплатно (это при Хрущеве) . Еще помню, как Хрущев и Янош Кадар приезжали в Астрахань, и мы их видели и фотографировали на теплоходе и на пляже ( фото сохранились)
Gulnaz Izbasar
Никита Девятов Ой, пришлите мне, хоть в плохом качестве для личной коллекции, вдруг хорошие
Хорошо помню. Лежу себе в льняной пелёночке, летом прохладно, зимой тёпленько. Красота!! ! Никакие памперсы не натирают, не тянут к земле, не воняют. Эх хорошо было. Шел 1955 год.
Dietrich Sichwart
Никита Девятов Любопытно! но в мое время плакатов со Сталлоне на стенах не было.
пятидесятые плохо помню, и час зачатья смутно . а вот в самом начале шестидесятых вполне осознано стоял в километровых очередях за хлебом мне уже доверяли основная масса людей жила скудненько и очень скудненько. . есть фотогдрафия где я в очереди . мент за отцом моим гнался два квартала, всё кричал засвети засвети. . но не догнал. . фото и очереди и моё есть...))
Никита Девятов Поверю, если фото выложишь.
Никита Девятов В 70-е за хлебом длинных очередей я не видел
Катерина Зуева да в семидесятых хлеб был , так и закуп пшеницы в канаде всё возрастал и возрастал. мало этого в семдесят третьем году на нашу незабвенную родину просто золотой дождь из баксов пролился , страны опек сократили квоты добычи нефти и цена на нефть прыгнула до небес ,ну и стали получше кормить.. что то подобное было в 2008 , мы не входили в опек и только нарастили объёмы прдаж нефти за дорого.. ТОПЛИВНЫЙ КРИЗИС СЕМИДЕСЯТЫХ ПОСМОТРИ..
Катерина Зуева ТОПЛИВНЫЙ КРИЗИС ПРОШЕЛ бабло частью сразу проееали частью порассовали разным дармоедам вроде кубы и еже с ними.. ведь только западная группировка . ну так мы стыдливо называли окупационные войска в восточной европе насчитывала более миллиона человек.. ну а потом от таких цен умерла проимышленность развитых за ней подровнял тапочки и ссср.. ЦЕНА НА НЕФТЬ СВАЛИВАЛАСЬ НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ горбач принял страну почти с пустой казной и ценой за барель в одинадцать долларов ,
Хотела бы там пожить... Носить пышные платья, ходить в библиотеку, из автоматов газировку. И радоваться, что живу в самой лучшей стране на свете...
Никита Девятов Тут по телевизору в рубрике старая кинодокументалистика показывали фильм с модами к фестивалю молодежи и студентов
Никита Девятов Черно-белый. Очень интересно. Девушка , знаток моды комментировала.
Я прям полюбил твидовые пиджаки и альпийские шапочки.
Катерина Зуева пятидесятые плохо помню ,и час зачатья смутно . а вот в самом начале шестидесятых вполне осознано стоял в километровых очередях за хлебом мне уже доверяли основная масса людей жила скудненько и очень скудненько.. есть фотогдрафия где я в очереди . мент за отцом моим гнался два квартала , всё кричал засвети засвети.. но не догнал.. фото и очереди и моё есть...))
Ольга Нестерова Захотелось Намедни посмотреть!