Прочие социальные темы

22 июня - это дата начала Отечественной войны или Гражданской ?

Это дата начало войны Советского союза с фашисткой Германией.
Инесса Черномашенцева
Лучший ответ
Сергей Заварин Для меня это незабываемая дата до последних дней моей жизни!
1941 22 июня, мне 4 года, браитке 2,5 и в июле 41 г родился ещё мальчик.
О н всё время плакал, , отца сразу же забрали, а маму гоняли копать
заградительные окопы. Вскоре он умер. Крым, станция Октябрьская под Симферополем.
Осенью немцы пришли. Как выжили не знаю.Холод и голод долгое время был ещё и после войны.
Крым был весь в развалинах. Это я так, для ясности. Многие ведь забыли - что такое война.
22 июня это дата начала Великой Отечественной войны
Это дата начала вашего конца, фашики.
Это дедов день рождения. Вышел он со смены, в предвкушении гостей и застолья, а ему - Кузьмич, что это ты такой весёлый? ! Война же!
И - до самого Кёнигсберга.
Ира Жидок
Великая Отечественная.
Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа. Киев бомбили, нам объявили. Что началася война.
Начало ВОВ и возобновление Гражданской войны.
100 летней!
мля
Как не крути, всё таки Великая Отечественная война.
А все эти власовцы, бандеровцы, лесные братья и прочая нечисть, представляли собой столь ничтожное явление, что вообще не могут восприниматься, как фактор, влияющий на определение исторического значения ВОВ.
Для пенсионера . Как это Вы так тонко и сразу определили вот этого! Такое точное определение, прямо тащусь.
Taheva Mishik
ты с луны прилетел? или просто неуч?
Именно Отечественной. Гражданская война это война между гражданами одной страны. А тут воевали граждане Германии и других стран.
7.
Вот на моей картинке нарисовано, как Великий Советский солдат дает прикурить уродам из т. н. германско-арийско-фашистской армии. И специально для ублюдков - у них никогда гражданской войны не будет. Да, кстати, а это что, дедуля рассказал что-ли?
Начало Великой Отечественной Войны.