Прочие социальные темы

Господа пенсионеры РФ, вы почему не проводите отдых у моря, почему не берёте яхты на прокат?...

почему вы не покупаете иномарки, они же так удобны в пользовании с вашим отритом, а почему вы не путешествуете, а почему в клиниках платных не проводите лечение, вы совсем не думаете о себе! Бестолковые!!!! Нецивилизованные !
Кирилл Клинк
какие яхты? Каждый год езжу на местный курорт, нужно обязательное лечение... цены каждый год растут, даже дух захватывает, но место нужно заказывать в феврале, иначе не попасть, ни одной путёвки (путёвки дают пенсионерам и инвалидам) я езжу только за свой счёт (путёвку не получить---скажут, что мне ничего нельзя) ---так в этом году за 2 недели---38 тысяч.... так что не до моря (что значительно дешевле) и не до яхт, а здоровье бы поправить.
Ольга Святогор
Лучший ответ
Сейчас там жарко, отложили на сентябрь.
Н-да.... пенсионеры теперь пошли разные: есть как Оракул Татьяна и господин Лужков, а есть как папины-мамины из мира Луны, что поработать на пенсии хотят, потому что сухой хлебушек кушать не хочется, тут не до путешествий.

Базу для Ваших предложений надо составлять заранее, а не расчитывать на обогащение за счёт прожиточного минимума.
.
Саша Гурьев
Отвечаю. Я пенсионерка с 2004 года. На море езжу, отдыхаю. Путешествую. В платных клиниках не лечусь, потому что там у врачей одна задача-деньги из пациента выкачать. Найдут те болезни, каких и нет. На иномарках ездила-было три "Тойоты",но недавно продала.
Насчёт яхты-в сентябре поеду в Анапу. Надо попробовать.

И самое главное-слово АРТРИТ пишется с буквы А!
К*
Костя *****
Кирилл Клинк ГЛАВНОЕ - это то, что всё это вы делаете не на заработанную вами пенсию, а только потому что ПОКА ещё можете работать и выпендриваться ЗДЕСЬ, но ещё не вечер, поверьте! А тыкать описками в глаза человеку - это верх невоспитанности, и прочтите "дополнение" в моём вопросе.
Галина Антонова интересно как можно купить тойоту на пенсию в 9 тыс.и притом еще тысячи четыре за квартиру отдай.
Дима Барбарянц Татьяна,скажите нам всем...Вы это всё покупаете и делаете за свою заработанную пенсию? В этом вопросе речь именно об этом. И изображать тут из себя умную и крутую пенсионерку нет необходимости-вы уже всё показали)))))
А у меня пенсия очень маленькая...
Уже надоело всё! Поработать теперь хочу, на пенсии
Вообще-то в последнее время я вижу много российских пенсионеров за рубежом, у моря, и даже в очень дорогих странах. Не в таком массовом количестве, конечно, как из стран Западной Европы, но все же довольно много. И иномарки покупают, и путешествуют, и, главное, продолжают работать и вести активный образ жизни. Не все, разумеется, но все же... Слава Богу, мне кажется российский менталитет меняется потихоньку.. .
Так что я лично очень рада за таких пенсионеров. Так держать, господа:) )
Кстати, то же касается и молодежи, они, возможно, яхты еще е арендуют, но путешествуют по миру вовсю. Молодцы:) )
Путешествую. Практически каждый год. Яхты и авто не интересуют. Артритом не страдаю.
Этим летом я хочу поехать на море.
Традиция у меня такая: каждое лето хотеть поехать на море.
Рулить не умею и с навигацией не в ладах.. ((
Ой и не говорите! После последнего повышения, уж и сам бог велел в кругосветку..))
К:
Ксения :*
Не грешите на всех (!) пенсионеров. ) Вот я например, с 33-х лет пенсионер, и отдых провожу у моря, и яхту арендую, и езжу на иномарке. Но лечение и медосмотр прохожу исключительно в военном госпитале, чтобы не поставили диагноз "воспаление придатков", как в платной клинике.)) ) Мужик вроде, однако.
не хотят!! У кого и есть возможность (дети оплатят) -ничего им не надо, кроме дачи своей
Beibit Mergenbaev
Привет. ну а как на 4700 рублей пенсии это сделать. научи.
Щас, разогнались! Тут как бы до сл. месяца дотянуть...
Fuad Gasanov
Я так понимаю, вопрос риторический... Эх, а Вы посмотрите милицейские сводки-у того пенсионера злодеи миллион украли, у того пенсионера-два миллиона) Пенсионеры наши склонны копить, при этом не забывая изображать из себя бедных и несчастных, пряча в матрасах огромные зачастую суммы)))