Прочие социальные темы
Для чего нужны психиатры? Ведь они же не лечат -они подсаживают людей на таблетки. (См. внутри)
(Я не видела ни одного человека, которого бы вылечили психиатры)
Я тоже излеченных не видела
Вы совершенно правы! Я уже давно обратила внимание на типичные фамилии и имена психиатров...
вопрос странный своей наивностью. Не было бы пользы, не было бы таких больниц и соответственно врачей. В современном мире, когда все мы подвержены стрессам, просто необходимы лекарства, которые помогают снять напряжение и стресс. Если этого не сделать? Спазм сосудов, головная, сердечная боль, суставная ))) Мало того, что это боль, так еще и нарушение кровообращения, дискомфорт, потеря ориентации во времени и месте нахождения, появление страхов и т. д. Это о простых случаях, а сколько душевно больных, психика которых, сломалась, не выдержала нагрузки)) ) Оставить их без помощи? Вы считаете, что так им будет легче? Вы видели вообще душевно больного человека, в состоянии обострения болезни, агрессивного или плачущего без остановки)) ) И еще, обострение некоторых забол-й, происходит сезонно. -весной и осенью. Курс лечения и они полноценные члены общества, чьи то дети, родители, соседи)) ) Надеюсь, что вы понимаете, что всё намного серьезнее, чем просто ваше мнение
вообще-то лечат.
но вот вылечить ВСЕ психические хвори действительно вряд ли могут.
Так они и не утверждают, однако, что могут вылечить ВСЁ.
Кроме того, при таком подходе следует помнить и осознавать,
что врачи ВСЕХ специальностей далеко не всё могут ВЫЛЕЧИТЬ.
существует ряд хронических и смертельных заболеваний,
для которых в 1-ом случае существует только поддерживающая терапия,
а во 2-ом разве что помощь более-менее безболезненно уйти.
И то далеко не всегда, т. к. например, водобоязнь или бешенство,
если вы им заразились и не не были вовремя привиты
безболезненно уйти не даст, какие обезболивающие не используй.
Психиатрия одна из самых сложных областей медицины,
т. к. человеческая психика на самом деле крайне сложно
поддаётся изучению, ибо это нечто эфемерно-духовное,
а не поражённый раковой опухолью желудок
или позвоночник с остеохондрозом. Т. е. не обнаружить при препарировании,
и под микроскопом отклонений не выявить
И хотя в настоящее врем существует ряд научный статей на тему того,
что шизофрения - это вирусное заболевание, лечения оной
эти исследования, по большей части теоретические, не облегчают.
Зато ряд других психических и психо-неврологических заболеваний,
а также неврозов, вполне успешно поддаются лечению,
как лекарственной терапией, так и другими методами.
На счёт того что НЕ ВИДЕЛИ. возможно, что и видели,
и даже знакомы лично, только кто же вам правду-то скажет ))
Мало кто готов поделится с ближними и дальними опытом пребывания
в психдиспансере на стационаре или же в клинике неврозов.
А "подсесть" на таблетки вполне возможно опять таки при ряде
других, вовсе не психических заболеваний.
В некоторых случаях без этих таблеток можно и с жизнью распростится,
ежели прекратить их приём, т. к. на них не "подсели",
а они попросту жизненно необходимы
и под микроскопом отклонений не выявить
а они попросту жизненно необходимы
Захотелось пошутить, что голова – предмет темный и исследованию не подлежит. )
Но поддержу ответ Печального ШутНика.
И не поддержу игоря жильникова. Он, вроде, врач и мог бы ответить по существу вопроса.
Но поддержу ответ Печального ШутНика.
Собственный ограниченный кругозор и невежество не могут быть аргументами в дискуссии.
далеко не все люди стремятся вылечится, большинство больных стремятся именно сидеть на таблетках, так проще и легче и быстрее
глупый вопрос
Мало смотрели. . психотерапия существует. и не только
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.
Соблюдать гигиену носа и ушей.
Полость носа промывается теплой водой.
А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.
Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.
Соблюдать гигиену носа и ушей.
Полость носа промывается теплой водой.