Прочие социальные темы
Я такая старая, что помню черно-белый телевизор за 140 руб, купленный в кредит. А вы помните эти телевизоры и эти кредиты?
Вся улица ходила смотреть телевизор Рекорд малюсенький черно-белый к соседям. Взрослые сидели на стульях, а мы на полу. Хозяева никому не отказывали, да и люди просто заходили, здоровались и садились кто куда. Хочу вернуться обратно в ту атмосферу.
Я помню патефон, телевизор КВН, тч вы еще не старая.
Смутно помню черно-белые ТВ и не помню, сколько они стоили. Но хорошо помню, как в прокат родители взяли цветной ТВ и пылесос Ракета. А потом как-то оформили, то ли утерю, то ли порчу, но заплатили и не стали сдавать обратно. В той же "Заре" брали мне велосипед Школьник на лето, потому что деньги были, а товаров в магазинах не было.
Я помню, что телевизора у нас не было. Был фильмоскоп и к нему пленки .Помню, чернильницу в мешочке к портфелю на веревочку привязывали, на уроках труда шили перочистку из тряпочек, перо чистить от соринок, чтобы клякс в тетрадках было поменьше. А чистая промокашка из новой тетрадки, как было приятно на ней рисовать ))))
кредиты не помню, но ламповый ч/б телевизор Рекорд-312 - у нас дома стоял до начала 90-х.
Чернобелые телевизоры помню. Помню и цветные гробы - а вот кредитов не помню - брали сразу - просто копили долго
А я, наверное, ещё старее. ) Помню, как эти телевизоры переделывали на больший кинескоп.) ) А на цветной грохнул всю сберкнижку да мать добавила.
И я помню, и еще много чего. А вы рады, что дожили до такого времени, когда телевизоры цветные и плоскоэкранные и к нему сотня программ, когда белье стирает автомат, когда есть интернет и мобильная связь, когда купить необходимое можно не выходя из дома и в любом городе мира?
Леночка И Максим Вороновы
купить то можно, но про доставку без мата нельзя(
помню когда начиналась моя семейная жизнь то оформляли в кредит постельное белье, подушки, одеяла, портьерную ткань. Нам все оформили по документам очень дорогую ткань на эту сумму потому что по правилам кредита постельное белье не давали
В моём нищем детстве не было электричества, радио. Печное отопление, освещение керосиновой лампой
Ой, и не говорите. Все помню.
в 80-е в основном был телевизор "РАДУГА"...без кредита за 360 рублей
Помню кредит на 190р на фотоаппарат.
больше ничего в кредит тогда не покупал - смысла не было - деньги были!
я не старая ещё))
я помню времена когда чтобы позвонить надо было искать телефон автомат и две копейки
А я помню КВНы с огромной линзой, в которую наливали глицерин. Но называть то время нищим я бы не стал.