Ну, например, любят выпить, или, Авось повезет... .
Ну что-то такое, чем мы отличаемся от других стран.
Прочие социальные темы
Назовите отличие россиян от других народов. В чем заключается Российский менталитет?
Мы наглее. Скажу как человек живущий за рубежом и которому есть с кем сравнивать)))
Одно самое главное отличие Россиян это то, что они не суют нос в чужую политику и всегда готовы придти на помощь нуждающейся в помощи стране... .
Да и еще пока русского медведя не трогают он спокойно занимается своим делом.... в отличие от других сявок европейских и т. д. которые суют свой нос куда не следует..
у нас есть душа
Необычное сочетание из хронической депрессии и эйфории (по поводу незначительных успехов). Огромное количество талантливых людей, способности которых не используются. Умение жить, не получая достаточного количества денег.
Русский народ широкий народ как и их землья и ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО склонны к фантастическому и безпорядочному ! (Достоевский)
Нельзя всех Россиян вот так вот сразу под одну гребенку. .
Даже у Россиян живущих по соседству (в одном доме) , не говоря уже Москва-Владивосток - разные менталитеты!
Все от воспитания зависит :)
Отличие в терпимости. Почти 20 лет терпим издевательства правительства.
что русскому хорошо то немцу смерть.
Нас сложно понять...))
Россия самый большой осколок империи, занимавшей весь мир еще в 16 веке!
Он Российский, и больше ни чей.
Иностранки о русских женщинах
Выборка высказываний женщин других стран о россиянках невелика и состоит из мнений американок, канадок, датчанок и уроженок Мальты. Отмечается, что русские женщины настолько серьезно конкурируют на брачном рынке, что представляют реальную угрозу для местных женщин ("русские женщины идут", где "идут" понимается как нашествие, которое нельзя остановить) . Естественной реакцией является обвинение россиянок в аморальном поведении (25 % всех контекстов) : в беспринципности, в легкой доступности и в занятии проституцией (для русских женщин свойственно "заняться проституцией и заработать любым способом"). Однако иностранки отмечают красоту россиянок (38 % контекстов) : "Женщины там такие красивые; вернувшись домой, сразу замечаешь разницу" или "Мужчины-полицейские также подпали под чары русских нелегалок". Одной из наиболее обсуждаемых тем является "пассивность" русской женщины: "Почему русские женщины так пассивны? ". Американки и канадки призывают россиянок к активности, амбициозности, агрессивному типу поведения. Но именно неагрессивное поведение русских женщин и позволяет им быть "отличными женами" для уставших от эмансипации мужчин на Западе. Хорошо ли это? Вопрос настолько сложный, что от ответа мы воздержимся.
Иностранцы о русских женщинах
В целом, иностранцы выделяют как наиболее значимую характеристику русской женщины - ее красоту (речь идет о телесной красоте) - 25 % всех контекстов. Например, "русские женщины даже не просто красивы, они безумно красивы, настолько красивы, что словами это не объяснишь", "я часто езжу по Европе, видел много симпатичных женщин, но теперь я понимаю, что такие, потрясающе обаятельные и женственные, есть только в России". Красота раскрывается через привлекательность, обаяние, очарование, сексуальность, изысканность, элегантность и др. Очень значимой оказывается женственность ("Они более женственны. Русские женщины красятся и держатся более женственно, чем швейцарские"). Отмечается, что русские женщины следят за собой, имеют чувство вкуса, позволяющее им хорошо выглядеть. Часто говорится о красоте глаз, причем в самых разных контекстах: "У них необычайно красивые глаза" и "Они же там все ведьмы! У нее и глаза, наверное, зеленые и сверкают! Она тебя заколдует и обдерет как липку".
С данной характеристикой сближается исключительность русской женщины (13 %): иностранцы полагают, что она загадочна, непохожа на других женщин, лучше других: "Современные русские женщины, самым непостижимым образом умеющие сочетать в себе славянскую загадочность и европейскую изысканность", "Не знаю, конечно, что в них такого, почему они такие привлекательные". Иностранцы выделяют и такое качество русской женщины, как эмансипированность (9 %): "Милые, трогательные, жертвенные создания" оказывались весьма энергичными, деловыми и боевитыми, жестко пресекающими посягательства на свои права"; "Независимость русских женщин, их неподчиняемость традиционным социальным, поведенческим и половым нормам". Хотя, думается, что эмансипированность не является доминантой поведения, о чем свидетельствуют высказывания иностранцев о душевных качествах русской женщины и ее роли в семье. Например, "Общее мнение западных мужчин: русские женщины добрее, заботливее, хозяйственнее, и они хорошие жены"; "Русские женщины, для меня - это женщины, которые посвящают себя целиком своим мужчинам - отцам, сыновьям, а больше всего, своим мужьям и любовникам. В этом смысле им нет равных". Среди душевных качеств отмечаются: доброта, душевность, человечность, искренность, способность любить, заботливость, преданность ("открытость к душевным контактам является отличительной характеристикой именно русских женщин") - т. е. те качества, которые не свойственны агрессивно эмансипированному типу поведения.
Среди остальных характеристик отмечаются: эмоциональность поведения 6 %, способность к организации коммуникации 5 %, высокий профессионализм 5 %, агрессивность в поведении 4 %, высокие интеллектуальные способности 4 %
Иностранцы о русских женщинах