Прочие социальные темы

Граждане верующие. Наука генетика выявила 256 кажется прародителей человечества сравнением генетического кода,... Далее...

Уже нарушение мифа об Адаме и Еве.... Ведь если бы они были нашими прародителями, у нас всех, бесчисленных миллиардов, были бы общие цепочки генов.... Не прикидывайтесь недоумками и не отвергайте науку, о генетике слышали вы все.... Если можете, обоснуйте опровержение логически хотя бы, логика любой религией допускается.... Не прикрывайтесь постулатами религии, подумайте.... Адамов и Ев получается, было 256....
Знаете ли Вы о том, что по генетическому коду человек и свинья - практически идентичны?
Лиля Степанова
Лучший ответ
Судя по вопросу и, не смотря на научные обоснования, вопрос веры и религии вас продолжает волновать ...Ну, живёте вы со всеми физиологическими потребностями и физиологическими отправлениями, только не понятно почему жизнь других /верующих людей/ вас так сильно волнует ...Это их право верить в то, что не вписывается в ваше видение жизни, одновременно у вас нет никакого права мешать им в этом, даже, если вы вооружитесь всеми последними достижениями современной науки, которые являются результатом работы далеко не совершенного органа под названием человеческий мозг . "Чем больше я познаю законы природы и изучаю науку, тем больше я уверен в безграничности и величии Создателя ..." - это слова И. Ньютона /если, конечно, он для вас авторитет /.
Даааа! А ещё наука утверждает, что ты произошёл от макаки и судя по баянистости вопроса, конкретно к тебе это применимо.
Юлия Фармаси
Галина Бабарицкая-Зубченко Судя по ответу то и ты конкрентно ,от прародителя макаки не далеко ушёл....
Галина Бабарицкая-Зубченко С макакой у человека лишь 90 процентов общих генов,но судя по ответу- у тебя все сто поздравляю....
Сделал из ребра адама Еву, Потом инцест свершился, а потом еще и еще.... известно же что инцест приводит к уродствам, видимо так получились все новые расы)))) )

Но вообще не нужно все воспринимать так дословно, этим сказано только то, что все люди братья, что мы не должны ненавидеть друг друга, не вижу в этом ничего плохого пока не начинается религиозный экстремизм. Человек должен во что то верить иначе нет смысла жизни, кто то верит в бога, кто то в науку, кто то в политику или инопланетян.... все мы по своему сектанты)))
Сказка про Адама и Еву является Еврейской народной и никакого отношения к реальным событиям появления жизни на земле не имеет.