Прочие социальные темы
В каком возрасте вы заработали свои собственные деньги первый раз? И на что их потратили? Помните?
В 17 лет, маме отдала...
Лет в 10. Купила подарки родителям и бабушке
Да. Летом устроились с подружками на сбор фруктов. Ой какие были счастливые.. неся маме эти первые заработанные деньги. На семью она их потратила.
Мне тогда 10 лет было.
За 1 день "срубил" полтора миллиона украинских карбованцев (тогда там такая валюта была) .
Через несколько дней в Москве обменял на рубли и купил Тетрис!
Всю сумму вложил!!!
После 3класса бабушка устроила в лесничество лесопосадки ёлочки маленькие от мусора очищать, примерно такая публика как я и работала, нас привозил автобус на делянку, лесник нас строил в ряд показывал на конец делянки у леса и говорил там полно малины и мы почти во весь опор двигались к ней и за это я ещё и 80 рублей получил отдал маме это 1961,мама меньше получала
Первая стипендия. Купил матери зонт.
В 16 лет получил 20 рублей за производственную практику и купил глянцеватель.
Лет в 15. Сначала получил стипендию. Что-то около 30 руб. Купил бутылку водки за 5.30. Тут-же обменял ее на убитый кассетник. Потом на 20 руб. купил запчастей. Отремонтировал кассетник и продал его за 130. Купил еще 2 бутылки.. . И кто сказал, что в СССР было плохо?
Помню. В седьмом классе летом устроился на работу в стройотряд в свою же школу, красили стены, таскали парты, меняли лампы, вобщем есть работа летом в школе))) . Заработал за 2 месяца 320р, хотел купить магнитофон-приставку радиотехника, а время было такое, что магазин без всякой причины мог не работать, вот я пару раз туда сходил, закрыто, а мы с родителями в пансионат уезжали, вот там я и потратил их на видеосалоны, мороженое и т. п. , магнитофон я так и не купил...)))
В 17- стипендия 40 р. Купила торт - остальное - маме...)))
В 17 лет.. На кольцо сестре.
В 13 лет летом нянечкой в детском саду работали с подругой, разрешение брали на комиссии специальной, т. к. без разрешения можно было работать только с 14 лет, в СССР с этим было строго. Хотела отдать родителям, чтоб общая польза была а они не взяли, мол сама трать - а они были советские, так и пропали (где то около года лежали, все думала, что родители все таки возьмут на общее дело) , жалко - 200 советских рублей.
Но, что меня тогда поразило, запомнилось, что, будучи в таком возрасте, заведующая детским садом, могла оставить нам группу полностью, если воспитатель заболел. Ну представьте, Вы одна куча детей, работа, да, к этому я была мало тогда готова. Какая-то безответственная заведующая попалась. Вспоминали это время всегда с радостью.
B 16 Ha компьютер потратил
Мне, в пяти-шестилетнем возрасте, родственница доверила няньчить свою дочь-младенца. Я выполняла все по часам и отлично справлялась с ответственной работой. Тетя ходила на рынок торговать и платила мне и денежкой, и фруктами, и др вкусностями. Но главное, она была портниха. Я научилась шить еще до школы. Все новогодние наряды были сшиты моими руками. А позже и школьная одежда моя всегда отличалась от магазинной. В жизни мне это очень помогало в СССР.
в 14 на мобилку